Home » 🏀 Сильный старт привел Джейхокс к победе со счетом 82–59 – «Канзас Джейхокс»

🏀 Сильный старт привел Джейхокс к победе со счетом 82–59 – «Канзас Джейхокс»

ЛОУРЕНС, Канзас — «Канзас Джейхокс», занявший 5-е место в рейтинге, переместился со счетом 2: 0 в этом сезоне, одержав убедительную победу со счетом 82: 59 против штата Северная Дакота в четверг вечером на стадионе «Аллен Филдхаус». Юниор в красной рубашке Джален Уилсон финишировал чуть меньше дабл-дабла с игровым максимумом в 21 очко и девятью подборами за ночь.

Канзас доминировал в игре с прыжка. Уилсон набрал девять из первых 14 очков за «Джейхокс» и закончил с 17 очками в половине. Уже удерживая преимущество 16-6, KU продолжил серию 10-0, чтобы увеличить преимущество до 26-9 с 9:11, оставшимися в первой половине. Простой первокурсника KU MJ Rice в его первой игре в карьере вынудил Bison взять тайм-аут.

Тайм-аут не замедлил атаку Канзаса, так как вскоре после этого KU продолжил серию со счетом 11: 0 и сделал счет 40: 13. К перерыву КУ удерживал лидерство 48–19, реализовав шесть трехочковых и 55,9% бросков с игры в первом тайме. Отрыв в 29 очков в перерыве был самым большим с 2019 года против Монмута, когда Канзас лидировал с 38 очками в перерыве.

Во втором тайме «Джейхокс» лидировали на целых 34 гола. Штат Северная Дакота сократил этот дефицит до 23 очков, но это было настолько близко к тому, что Bison набрали оставшуюся часть соревнования.

Райс закончил свою первую игру в карьере с 10 очками, четырьмя подборами и двумя передачами, в то время как у его товарища-первокурсника Грэйди Дика было 12 очков, шесть подборов и три передачи. Второкурсник Бобби Петтифорд-младший отдал рекордные для карьеры восемь передач.

Во второй игре подряд «Канзас» контролировал стакан с преимуществом 46–32. «Джейхокс» сделали 13 подборов в атаке и набрали 46 очков в краске.

Read more:  Tech едет в Стэнфорд на старт ITA – Технологический институт Джорджии Желтые куртки

Канзас встретится с герцогом № 7 в турнире State Farm Champions Classic во вторник, 15 ноября, в 20:30 (по центральному времени) в Индианаполисе в Gainbridge Fieldhouse. Конкурс будет транслироваться на ESPN. Канзас 6-5 за все время в Champions Classic, в том числе 2-1 против Дюка в этом событии.