Home » 16-летняя испанская звезда снова вошла в историю · 42

16-летняя испанская звезда снова вошла в историю · 42

ИСПАНИЯ разгромила Кипр во вторник со счетом 6:0, чтобы сохранить свою заявку на квалификацию Евро-2024 после раннего поражения от Шотландии.

Ла Роха продолжила разгром Грузии еще одной крупной победой и осталась второй, опередив на два очка Норвегию в группе А, сыграв на игру меньше.

Однако Испания по-прежнему отстает от лидера Шотландии, которая нанесла досрочное поражение команде Луиса де ла Фуэнте и на данный момент выиграла все пять своих матчей.

Вышедший на замену Ферран Торрес дважды забил гол за сборную Испании, а также Гави, Микель Мерино, Хоселу и дебютант Алекс Баэна.

«Я очень рад… было очень важно победить сегодня на глазах у наших болельщиков, а победа с большим количеством голов хороша для квалификации», — сказал нападающий «Реала» Хоселу испанскому телеканалу TVE.

Ламин Ямал, который стал самым молодым игроком и бомбардиром сборной Испании в победном матче в Тбилиси со счетом 7:1 на прошлой неделе, стал самым молодым игроком в стартовом составе сборной Испании в возрасте 16 лет и 61 дня.

Поскольку Марко Асенсио и Дани Олмо получили травмы в матче с Грузией, нападающий “Ямала” и “Атлетика Бильбао” Нико Уильямс начал игру на флангах, а Де ла Фуэнте также заменил Мерино на Фабиана Руиса.

Обе стороны почтили минутой молчания память жертв землетрясения в Марокко и наводнения в Ливии.

Испания подарила болельщикам в Гранаде завоеванный в июне трофей Лиги наций, однако об этом успехе вскоре забыли после того, как женская сборная выиграла чемпионат мира, а затем все затмил скандал с поцелуем Луиса Рубьялеса.

Бывший президент федерации подал в отставку со своего поста в воскресенье, а временный президент Педро Роча наблюдал, как Испания постепенно демонтировала первоначально упрямую кипрскую команду.

Read more:  Звезда Westlife Ники Бирн сияет, наслаждаясь пьяной ночью с «легендарным» приятелем-знаменитостью

Ла Роха вышел вперед на 18-й минуте, когда Уильямс прорвался по левому флангу и прострелил на Гави, одетого в тюбетейку после травмы уха в игре с «Барселоной», и нанес удар по ближней штанге.

Вингер «Атлетика» также сделал второй гол, сделав восхитительный прострел в заднюю штангу, и полузащитник «Реала Сосьедада» Мерино, соперник баскского дерби на клубном уровне, отправился домой.

Мората забил гол третьим после того, как Ямал попал в штангу, но нападающий «Атлетико Мадрид», сделавший хет-трик в ворота Грузии, оказался в офсайде.

Уильямс покинул поле из-за очевидной травмы бедра, и незадолго до перерыва его заменил нападающий Йереми Пино.

Другой вышедший на замену Хоселу нанес третий удар головой после навеса товарища по команде “Реала” Дани Карвахаля.

Защитник «Лос-Бланкос» также стал четвертым для Торреса из «Барселоны», который продолжил свою недавнюю хорошую форму на клубном уровне, продемонстрировав крутой низкий результат.

Де ла Фуэнте выпустил на поле полузащитника «Вильярреала» Баэну, а через минуту забил пятый гол с близкого расстояния после ловкого удара Хоселу пяткой.

Торрес, вызванный на замену травмированному Асенсио, нанес еще один удар и замкнул разгром, поскольку Кипр потерял дисциплину, бросился в штрафную, чтобы перехватить мяч и с апломбом пронестись по воротам.

«Нужно работать в своем клубе, чтобы получить шанс перейти в сборную… но каждый раз, когда мне посчастливилось приехать сюда, я хочу показать, на что я способен», – сказал TVE нападающий «Барселоны» Торрес.

«Я работаю, пытаясь использовать полученные минуты с пользой, чтобы завоевать доверие тренера, и думаю, что я на правильном пути».

Вопросы по поводу позиции Де ла Фуэнте, возникшие после поражения от Шотландии, теперь кажутся отдаленными: 13 голов в двух квалификационных матчах также являются ответом на жалобы на то, что Испании не хватает огневой мощи.

Read more:  В 2021 году количество миллионеров снова вырастет, но их богатство останется прежним | Эконом

Тем временем Давиде Фраттези обеспечил возвращение Италии квалификационной кампании Евро-2024 в нужное русло, оформив дубль в занимательной победе над Украиной со счетом 2:1 во вторник, в результате чего “Адзурри” заняли второе место в группе C.

Полузащитник миланского “Интера” Фраттези забил дважды за первые полчаса на “Сан-Сиро”, что принесло Лучано Спаллетти первый успех в его домашнем дебюте в качестве тренера чемпионов Европы.

22-летний игрок, выбранный вместо травмированного Сандро Тонали, дважды забил гол, подняв Италию на семь очков до уровня с Украиной, которая забила благодаря капитану Андрею Ярмоленко за четыре минуты до перерыва, и Северной Македонией.

Но Италия занимает второе из двух автоматических квалификационных мест в личных встречах между этими тремя командами, отставая на шесть очков от Англии, сыгравшей на игру больше.

Победа во вторник могла бы принести неприятный результат, но появились обнадеживающие признаки того, что Италия начала перенимать некоторые методы Спаллетти.

За исключением короткого периода после перерыва, Италия доминировала в матче, демонстрируя плавный футбол, напоминающий команду Наполи, которую Спаллетти привел к титулу Серии А в прошлом сезоне.

Не имея нескольких игроков первого выбора, включая нападающего «Ювентуса» Федерико Кьезу, Италия легко могла бы выиграть с большим преимуществом.

Они упустили множество моментов и пробили гол через Мануэля Локателли, что было очень далеко от унылой ничьей 1:1 с Северной Македонией в Скопье в субботу.

В следующем месяце Италия встретится с Мальтой в Бари, а затем отправится на Уэмбли, место их захватывающего триумфа на последнем Евро, чтобы сразиться с Англией.