Home » 4300 рабочих GM Canada вышли на пикеты, когда забастовка против Detroit Three распространилась по Северной Америке

4300 рабочих GM Canada вышли на пикеты, когда забастовка против Detroit Three распространилась по Северной Америке

Сорок триста рабочих автомобильного завода GM в Ошаве, завода по производству силовых агрегатов в Св. Екатерине и центра распределения запчастей в Вудстоке начали забастовку. Они ушли вскоре после того, как их контракт, который был продлен Unifor в рамках своей «шаблонной» стратегии переговоров, истек в 23:59 в понедельник.

Забастовка знаменует собой первую забастовку канадских рабочих автомобильной промышленности в рамках регулярного раунда переговоров с 1996 года и расширяет борьбу рабочих автомобильной промышленности против Детройтской тройки по всей Северной Америке.

Бастуют рабочие GM Canada. [Photo: Unifor/Twitter (X)]

Забастовка происходит прежде всего из-за воинственности рядовых. Рабочие, уровень жизни которых пострадал от десятилетий уступок и трех лет безудержной инфляции, полны решимости добиться значительного повышения заработной платы и пенсий от автопроизводителей, которые загребают прибыли с первого раза. Они также борются за защиту рабочих мест, поскольку «Детройтская тройка» стремится использовать переход к производству электромобилей (EV) для массового сокращения рабочих мест и усиления эксплуатации работников.

Чтобы добиться успеха, бастующие рабочие GM должны принять срочные меры и взять контроль над борьбой в свои руки, создав рядовые забастовочные комитеты. Эти комитеты должны бороться за то, чтобы распространить забастовку на все предприятия Detroit Three в Канаде и объединить борьбу со 150 000 рабочих GM, Ford и Stellantis в Соединенных Штатах, которые остались без контрактов с 15 сентября. Рабочие к югу от границы требуют Всеобщая забастовка, но бюрократия UAW, возглавляемая Шоном Фэйном, санкционировала трудоустройство менее пятой части рабочей силы в соответствии с фальшивой стратегией профсоюза «Stand Up Strike», гарантируя, что автопроизводители продолжают получать огромные прибыли.

На протяжении нынешнего раунда переговоров Лана Пейн и весь аппарат Unifor стремились отделить канадских рабочих автомобильной отрасли от своих братьев и сестер по классу в США. Под националистическим лозунгом «прокладывая свой собственный курс» профсоюзное руководство увековечило яростный канадский национализм, который оно использовало на протяжении последних четырех десятилетий, чтобы натравить канадских, американских и мексиканских работников автомобильной промышленности друг на друга в гонке вниз по заработной плате. условия и льготы. Забастовка GM Canada дает работникам автомобильной промышленности возможность прорваться через этот заговор и начать единую борьбу по всей Северной Америке против глобальных планов автомобильных боссов по реструктуризации отрасли для производства электромобилей за счет рабочих.

Что касается руководства Unifor, то забастовка была объявлена ​​неохотно и, прежде всего, с целью сохранить контроль над беспокойными членами, возмущенными совершенно антидемократическими методами, используемыми бюрократией, чтобы добиться соглашения о распродаже в Ford Canada. Президент Unifor Лана Пейн имела дерзость заявить, что забастовка была направлена ​​всего лишь на обеспечение тех же самых гнилых условий, согласованных с Ford, заявив: «Эта забастовка связана с тем, что General Motors упрямо отказывается выполнять типовое соглашение. Компания знает, что наши сотрудники никогда не позволят GM нарушить наш шаблон – ни сегодня, ни когда-либо». Она добавила, что для «достижения предварительного соглашения» необходимо проработать «много вопросов».

Read more:  «Радикально иной» взгляд на болезнь Паркинсона

2023-10-10 14:33:55


1696954791
#рабочих #Canada #вышли #на #пикеты #когда #забастовка #против #Detroit #распространилась #по #Северной #Америке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.