Home » 49ers сплотились, чтобы победить Лайонс и организовать Суперкубок с Чифс

49ers сплотились, чтобы победить Лайонс и организовать Суперкубок с Чифс

Сан-Франциско 49ers позаботились о незавершенных делах.

Через год после того, как их мечты о Суперкубке рухнули из-за травмы локтя, полученной квотербеком Броком Пёрди в матче чемпионата NFC, звездные 49ers вступили в сезон с миссией вернуться в Суперкубок.

В воскресенье они достигли своей цели, преодолев дефицит в 17 очков в перерыве между таймами и победив «Детройт Лайонс» со счетом 34–31 в матче чемпионата NFC на стадионе Леви.

Парди сделал пас на тачдаун и несколько раз боролся за длинный выигрыш, раннинбек Кристиан Маккаффри бросился на два тачдауна, а защита вынудила нащупать и сделать неполные передачи в нескольких ключевых играх с четвертым дауном, когда 49ers вышли в Суперкубок в восьмой раз.

«Форти Найнерс» сыграют Канзас-Сити Чифс в Суперкубке LVIII 11 февраля на стадионе Allegiant в Лас-Вегасе.

Это будет матч-реванш сезона 2019/20, когда «Чифс» победили «49ers» в Суперкубке LIV в Майами. Пятикратные чемпионы Суперкубка 49ers претендуют на свой первый титул с 1995 года, когда они победили Чарджерс в XXIX Суперкубке в Майами.

Поражение завершило сезон мечты для «Лайонс», тренера Дэна Кэмпбелла и защитника. Джаред Гоффкоторый, похоже, направлял «Львов» на их первое выступление на Суперкубке.

Но тренер Кайл Шанахан и «Форти Найнерс», проигравшие «Рэмс» и «Филадельфия Иглз» в двух последних играх чемпионата конференции, не собирались проигрывать третью подряд.

Парди выполнил 20 из 31 передачи на 267 ярдов, включая передачу приземления Брэндону Айюку с перехватом. Он пробежал 51 ярд за четыре удара.

Маккаффри пробежал 90 ярдов, сделал два тачдауна за 20 бросков и поймал четыре паса на 42 ярда.

Read more:  «У меня есть мост, чтобы продать его в Бруклине»: экс-чиновник защиты Трампа издевается над Байденом из-за комментария о китайском шпионском воздушном шаре

Гофф выполнил 25 из 41 передачи на 273 ярда и тачдаун.

Преодолев дефицит в 17 очков, «49ers» установили игровой рекорд чемпионата, который они установили в сезоне 2012–13, когда они вернулись, чтобы победить «Атланта Фэлконз».

Тачдаун Джеймсона Уильямса на 42 ярда на реверсе, тачдаун Дэвида Монтгомери и Джамира Гиббса, а также пас Гоффа помогли «Лайонс» вырваться вперед 24–7 в перерыве между таймами.

«Форти Найнерс» сократили преимущество, забив мяч с игры в начале третьей четверти, и воспользовались моментом после того, как Кэмпбелл решил сделать это на четвертом и втором местах на 28-ярдовой линии «Форти Найнерс», а не пытаться забить с игры. Передача Гоффа Джошу Рейнольдсу оказалась незавершенной.

Впечатляющий улов Айюка на 51 ярд позволил ему поймать тачдаун на шести ярдах, выведя 49ers с точностью до 24-17.

В первой игре «Лайонс» после тачдауна «49ers» вынудили Гиббса возиться. В результате схватки Парди Маккаффри приземлился на один ярд и сравнял счет за 3:02 до конца третьей четверти.

«Форти Найнерс» вышли вперед в начале четвертого матча, забив Джейк Муди с игры на 33 ярда.

Надежды «Лайонс», похоже, закончились примерно за 7:30 до конца матча после того, как четвёртый пас Гоффа на 30-ярдовой линии «Форти Найнерс» оказался незавершённым.

Схватка Парди и длинный пробег Маккаффри позволили Элайдже Митчеллу совершить короткий тачдаун, увеличив преимущество до 10 очков.

Гофф вытащил «Лайонс» с точностью до трех очков коротким пасом приземления на Уильямса, но Джордж Киттл отыграл последовавший за этим удар, и у «Форти Найнерс» закончилось время.