Home » 59-минутный период… исключительный случай в матче Англия-Иран

59-минутный период… исключительный случай в матче Англия-Иран

Англия обыграла Иран со счетом 6:2, начав свою кампанию в финале чемпионата мира по футболу в Катаме во второй группе в понедельник.

А крупной победы сборная Англии добилась благодаря дублю Джуда Беллингхэма и Букайо Саки, по голу в каждом тайме, а также Рахима Стерлинга и вышедших на замену Маркуса Рашфорда и Джека Грилиша. Мехди Тареми забил оба гола Ирана во втором тайме.

Судья матча бразилец Рафаэль Клас подсчитал 14 минут потерянного времени в первом тайме и 10 во втором, которое увеличилось до более чем 13 минут для реализации пенальти, назначенного сборной Ирана.

Англия была близка к тому, чтобы выйти вперед с ранним голом после того, как Гарри Магуайр ударил головой от перекладины, прежде чем Блингхэм (19 лет) воспользовался прострелом Люка Шоу и поразил сетку идеальным ударом головой на 35-й минуте.

Через восемь минут Магуайр поднялся высоко на угловой и отпасовал на Саку, добавив мощный удар ко второму голу.

Стерлинг встретил навес с правого фланга от капитана Гарри Кейна и забил третий гол с близкого расстояния незадолго до перерыва.

Счет стал 4:0 в пользу Сака на 62-й минуте.

Нападающий Ирана Тарми сократил отставание от своей страны через три минуты, но вышедший на замену Рашфорд забил пятый гол за Англию после своего прямого участия, а затем Грилиш забил голы своей страны на 90-й минуте.

А на 13-й минуте добавленного времени Тарми забил второй гол за Иран со штрафного, вернувшись на видео помощника арбитра.

Большинство голов в матче было забито меткими ударами игроков сборной Англии, которые отличались командной игрой и высоким мастерством.

Read more:  От редакции – Будут ли вечно продолжаться мытарства наших несчастных студентов из Украины?

Перед началом матча игроки сборной Ирана воздержались от исполнения государственного гимна, что является явным признаком поддержки протестов в их стране.

И все элементы стартового состава Ирана из 11 человек молчали во время исполнения государственного гимна на международном стадионе «Халифа».

С шагом игроков болельщики, болеющие за Иран, поднялись на стадионе, а на лицах некоторых выступили слезы.

За четыре дня до матча капитан национальной сборной Али Реза Джаханбахш дал понять, что вопрос об исполнении гимна страны обсуждается, и решение будет приниматься коллегиально.

А португальский тренер сборной Ирана Карлос Кейруш ранее заявил во вторник, что его игроки имеют «право выражать» свое мнение, но с уважением к «духу игры и законам ФИФА… в соответствии с этими принципами и ценностями». , каждый имеет право на самовыражение».

Во вторую группу также входят США и Уэльс.