Home » 61 очка Джалена Брансона недостаточно, поскольку «Никс» проиграли «Шпорам»

61 очка Джалена Брансона недостаточно, поскольку «Никс» проиграли «Шпорам»

САН-АНТОНИО — Это было выступление MVP игрока, которому следовало бы привлекать больше внимания MVP.

Но почти рекордной результативности Джалена Брансона было недостаточно, чтобы победить доминирование Виктора Вембаньямы, и в пятницу вечером «Никс» выпустили триллер в овертайме со счетом 130-126, а Том Тибодо снова сетовал на отсутствие свистков у своего звездного игрока.

«Фол есть фол. Это то, что я знаю», — сказал Тибодо, отметив разницу в штрафных бросках 32-12 в пользу «Шпор». «И то, что я слышу [from the referees], мне не очень нравится. Я не знаю, что еще вы могли бы сделать, что еще вы можете сказать. Это ясно как день. Это действительно настолько просто.”

Какое объяснение дают чиновники, почему Брансону не звонят?

«Не очень хороший вариант», — сказал Тибодо. «Я оставлю это как есть».

Джален Брансон набрал за «Никс» 61 очко. АП

Несмотря на всего шесть пенальти, Брансон финишировал с 61 очком и мог бы превзойти рекорд Кармело Энтони «Никс» за один сезон с победой в игре.

Вместо этого его трехочковый удар отскочил от кольца за 5,4 секунды до конца овертайма.

А Вембаньяма стал победителем, набрав 40 очков и 20 подборов, забив мяч на трибунах в знак лучшего выступления в НБА за свою короткую карьеру.

Голиаф победил Давида.

Брансон по-прежнему превзошел Бернарда Кинга на 60 очков и теперь занимает второе место в списке бомбардиров «Никс» за всю историю в одной игре.

Он реализовал 25 из 46 бросков за 43 минуты, превзойдя свой собственный рекорд в карьере, установленный ранее в этом сезоне, на 11 очков.

Он также повторил рекорд Патрика Юинга 1995 года по количеству очков во втором тайме – 38. 46 попыток Брансона с игры были максимальным показателем среди всех игроков НБА со времени последней игры Коби Брайанта в 2016 году.

Read more:  Единственный яркий момент Зака ​​Уилсона в предсезонном проигрыше «Джетс»

Участник Матча звезд «Никс» не был заинтересован в обсуждении этих достижений.

«Это здорово, но это дерьмо — извините — все это вымывается в окно с потерями», — сказал Брансон. — Так что это не имеет большого значения.

«Никс» рано и часто отставали, отставая на 21 очко во второй четверти.

Центровой «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма (в центре) передает мяч защитнику «Нью-Йорк Никс» Джалену Брансону (11) во второй половине баскетбольного матча НБА в Сан-Антонио, пятница, 29 марта 2024 года. АП

Но взрыв Брансона подготовил «Никс» к захватывающему возвращению.

У них был шанс выиграть в основном матче – когда открытая тройка Майлза Макбрайда с тарелки Брансона улетела влево – а затем в овертайме из-за промаха Брансона.

Уэмбаньяма нанес самый мощный удар вечера – тройной гол за 1:12 до конца овертайма, что дало «Шпорам» преимущество 128–124.

Центровой реализовал 13 бросков из 22 и сделал семь передач за 38 минут, заявив впоследствии, что игра Брансона была мотивирующей.

Защитник «Нью-Йорк Никс» Джален Брансон (11) бьет по корзине против защитника «Сан-Антонио Спёрс» Блейка Уэсли. АП

«Я никогда раньше не видел такого величия», — сказал он. «Наш сезон продолжается всего несколько месяцев, и я только что стал свидетелем такого величия. [in the NBA]и я хочу быть частью этого».

По данным «Никс», Уэмби уже получает звонки от звезд. Он совершил 12 пенальти — вдвое больше, чем у Брансона — и сфолил на Исайе Хартенштейне за 29 минут.

«Я должен это отметить по тому, как они действовали. Они давали Уэмби много мелких звонков, так что это зависит не от судей, а от меня», — сказал Хартенштейн. «После перерыва на Матч звезд нам разрешили играть больше, и в этой игре было больше — ему поступали небольшие звонки. … Мне нужно приспособиться к этому и стать лучше».

Защитник «Нью-Йорк Никс» Джален Брансон направляется к корзине, пока его защищает защитник «Сан-Антонио Спёрс» Тре Джонс. Скотт Вахтер-USA TODAY Sports

Если оставить в стороне фолы, «Уэмби» доминировал так, как «Никс» не могли сталкиваться за всю свою долгую историю. /я

Read more:  25 июля 2022 г., заседание попечительского совета через Zoom.us

Он работал над множеством суперзащит, подборов, данков, передач, дриблинга и прыжков с размахом крыльев 8 футов.

Его первая половина набрала 14 очков, шесть передач и восемь подборов всего за 15 минут.

Тем не менее, в первой четверти из-за Уэмбаньямы возникла короткая паника.

Француз, похоже, повредил ногу и хромал в раздевалку, а тренеры и топ-менеджер «Шпор» Р.С. Буфорд следовали за ним.

Через несколько минут он вернулся на скамейку запасных, а затем вернулся в игру.

Нападающий «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма реагирует после того, как забил трёхочковый гол в овертайме против «Нью-Йорк Никс» на стадионе «Фрост Бэнк Центр». Скотт Вахтер-USA TODAY Sports

«Я просто сильно ударился коленом, но меня ударили по костям, так что было просто больно, но ничего страшного», — сказал Вембаньяма.

Лидер «Новичка года», который достиг порога в 65 игр для наград после появления в пятницу вечером, помог разрушить защиту Тибодо, которая набрала 74 очка в первом тайме и отставала на 17 к перерыву.

Но «Никс» и «Брансон» взяли верх в третьей четверти и впервые повели в игре — 114–113 — благодаря трехочковому Донте ДиВинченцо за 4:39 до конца.

Это был шестой трехочковый ДиВинченцо за ночь, когда он был атакующим защитником. установил рекорд франшизы для трей в сезон.

Донте ДиВинченцо побил рекорд «Никс» по 3 очкам. АП

Он закончил с 20 очками за 49 минут.

«Никс» (44–29), у которых в случае победы был шанс перейти в игру со вторым номером «Милуоки», прервали победную серию из трех игр, несмотря на блеск Брансона.

Пройдет немало времени, прежде чем Брансон с любовью вспомнит это выступление.