Home » 7-6, 6-3 для испанского – Corriere.it

7-6, 6-3 для испанского – Corriere.it

Делать нечего: Янник Синнер проиграл полуфинал Мастерс 1000 в Индиан-Уэллсе. Лети в финал Карлос Алькарас, который побеждает 7-6 6-3 за один час и 52 минуты и теперь постарается прервать серию из 19 побед подряд Даниил Медведеv, который после Роттердама, Дохи и Дубая тоже готов к триумфу в калифорнийской пустыне. Финал, достигнутый Sinner в Мастерс 1000 в Майами два года назад он останется пока единственным: после очень напряженного первого сета, в котором у синих тоже был сет-пойнт, во втором испанец – кто может вернуться на первое место в мире, если он выиграл турнир – вылетел сразу.

Грешника можно утешить две позиции в рейтинге (с номера 13 он поднимется на 11) и со все более близким уровнем по сравнению с сильнейшим. Но есть еще путь. Через два года Синнер и Алькарас насчитывают 40 лет, но они их дали с момента первого обмена. Карлос сделал первую ничью (3-2), но мастерство Янника заключалось в том, чтобы удержать сет, ожидая пустой передачи от испанца, подошедшего пунктуально в восьмом гейме, выигравшем у итальянца ноль. 6-5 30-30, очень деликатный момент из которого Алькарас вышел с тузом: он промотал первый мяч, чтобы выйти на тай-брейк с длинным ударом справа, но в сет-пойнте для Синнера Карлос выбрал короткий мяч. Грешник добрался туда хорошо, но вместо того, чтобы пересечься, он пошел вдоль линии, перекрывая свою траекторию. В решающей игре, удача не помогла грешнику, наказывается лентой; затем, при счете 5:4 в пользу Алькараса, момент неуверенности для Янника, который оказался на нейтральной полосе, поставив свой удар справа и отдав сопернику два сет-пойнта, первый из которых был хорош для направления игры, несмотря на то, что у Синнера набрал больше очков (41-40).

Read more:  Северна-Парк, Северный захват Мэриленда, титулы в закрытых помещениях

Алькарас – это он закроется с 72% премьерпротив 50% Sinner – достиг паритета во второй партии второго сета с форхендом по линии на пределе невозможного потом с очередным ускорением сразу заработал перелом соломы, преобразован благодаря ошибке Sinner. Ведущие игры, которые после лучшего размена в матче стали тройными (4-1), завершились навесом Алькараса, который отскочил от линии. Даже голос слышен в микрофонах Симоне Ваньоцци, Тренер Sinner: «Если ты ошибаешься, не беда, иди и пойми». Но Алькарас — машина: Янник отразил три мяча из 1-5, держался на плаву сколько мог, но в конце концов сдался.