Home » 91-86: «Мадрид» вышел сзади и выиграл «Эль Класико» в овертайме

91-86: «Мадрид» вышел сзади и выиграл «Эль Класико» в овертайме

ОТЧЕТ О МАТЧЕ. 26.01.2023. Эд Гуд. Фотограф: Виктор Карретеро

Наша команда обыграла «Барсу» благодаря Деку, Мусе и Луллю, которые остаются на вершине Евролиги.

Реал Мадридпобеда в Классический на вес золота, особенно с учетом равных условий в Евролиге и в большей степени из-за того, как она возникла. Им пришлось копаться и показывать свое истинное лицо, поскольку они тянулись большую часть игры. Но они никогда не переставали верить и осуществили камбэк с превосходной последней четвертью, начав с девяти очков вниз, чтобы перевести игру в овертайм. В овертайме они значительно превосходили соперников и обеспечили себе важное место в плей-офф. Палуба был фантастическим (23 очка, 7 подборов и 33 PIR), потрясающее выступление Лулля в последней четверти (15 из его 19 очков) и Мусы в овертайме «Мадрид» одержал четырнадцатую победу в турнире.

«Барса» легче вошла в игру и максимально использовала ее, чтобы перехватить инициативу в первой четверти и выйти вперед на 11 очков после 8 минут (9-20). Чус Матео произвел замены со скамейки запасных, и мадридисты нашли свой ритм под руководством Серхио Родригеса. таварес до этого был единственным бомбардиром нашей команды (6 очков). Но серия 7:0 менее чем за две минуты вызвала реакцию, с Палуба продемонстрировав некоторую выдержку, и Муса (5) забил единственный трехочковый в дебютном периоде команды (16-20).

Мадрид призвал их характер

«Барса» увеличила отрыв до +10 благодаря внешнему успеху Абринеса. Однако «Мадрид» показал игру с другой стороны. Руди перевернул игру. Нападающий продемонстрировал свое лидерство и вдохновил команду и команду. ВиЗинк Центр с его энергией. За счет гораздо более агрессивной защиты и упорной работы на подборах в атаке (9 в перерыве) наша команда начала сокращать отставание в счете (28-31, мин.18). Отставая на три, мы пропустили несколько комфортных бросков, и они взяли их с 6.75 трехочковыми от Саторански и Лапровиттолы. Это стало ключевым фактором в том, что гости выиграли первую половину 32-39.

Read more:  Пэт Макафи говорит, что не продлил контракт с «College GameDay»: «Я не подхожу для некоторых людей»

Аналогичный сценарий был и во втором тайме. «Барса» сцепила вместе трехочковые и корзины и вернула преимущество в 10 очков (34-44, мин.23). «Мадрид» ответил очередным рывком во главе с Палуба. Серия 8:0 принесла Ясикявичюсу тайм-аут, так как наша команда отыграла два очка (42-44, мин.25). Но «Барса» вдохновлялась извне. Два трехочковых подряд от Калинича прервали серию «Мадрида», и в конце третьей четверти на табло было 50–59.

«Мадрид» никогда не сдавался, и на последнем отрезке они блестяще отыгрались под предводительством нашего капитана. Луллий нес команду на своих плечах и показал, что он особенный игрок, игрок другого типа. Набрав 15 очков в последней четверти, он спровоцировал безумие в Паласио. Барса не смогла найти ответ Невероятному. Пробег 17-6, чтобы сделать счет 69-67 за три минуты до конца. Хиггинс спас «Барсу» с пятью очками, которые были нейтрализованы двумя штрафными бросками Льюлля, и к концу 40-й минуты счет стал 73–73 после нескольких владений мячом, которыми ни одна из команд не воспользовалась.

Мадрид доминирует в овертайме

Тяжелая работа заслужила награду, и наша команда не собиралась упускать ее из виду. «Мадрид» ворвался в овертайм Муса взял на себя от Луллий и Хезонья из Руди в обороне. Боснийский нападающий набрал пять очков подряд, еще три от хорвата и два подбора отправили «Реал» в игру со счетом 14-5 и 87-78 на табло за две минуты до конца. «Барса» не сдалась, но команда показала свою силу, и Лулль с линии штрафных одержал крупную победу с разницей в 5 очков и выиграл средний результат (91-86, мин.40).