Home » BMKG применяет научно обоснованные решения для борьбы с засухой

BMKG применяет научно обоснованные решения для борьбы с засухой

Откуда мы можем знать? Потому что есть (научные) данные, наблюдения и анализы.

Джакарта (АНТАРА). Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) использует научно обоснованные решения в рамках усилий по смягчению последствий засухи в Индонезии, по словам главы агентства Двикориты Карнавати.

«Сухой сезон в этом году (2023 г.) станет более засушливым, чем в предыдущие три года (2020–2022 гг.). Откуда мы можем знать? Потому что есть (научные) данные, наблюдения и анализы», — сказала она в Мердека. Обсуждение форума Barat 9 по сохранению водных ресурсов в понедельник.

По прогнозу BMKG, сухой сезон в Индонезии продлится с июня по сентябрь 2023 года.

Следовательно, глава BMKG заявила, что ее агентство сотрудничало с Министерством окружающей среды и лесного хозяйства, чтобы подготовить попытку изменения погоды.

Изменение погоды будет осуществляться с конца февраля по май 2023 года, чтобы увеличить интенсивность дождя и заполнить водохранилища и плотины, чтобы предотвратить нехватку воды в засушливый сезон.

Кроме того, BMKG согласовал с Министерством общественных работ и жилищного строительства (PUPR) строительство дополнительных скважин для смягчения последствий засухи.

Карнавати сообщил, что проведение анализа на основе научных данных и данных, а также создание водной инфраструктуры в качестве решений по смягчению последствий засухи должны осуществляться на основе общин.

По ее словам, общественность также должна участвовать в управлении снижением риска стихийных бедствий посредством расширения прав и возможностей общин, например, поощряя фермеров собирать дождевую воду, строя свои собственные водосборные бассейны рядом с их землей.

Она отметила, что фермеры в районе Гунунг Кидул, провинция Джокьякарта, предприняли попытку полить свою землю в засушливый сезон.

По словам официального представителя министерства PUPR Эндры Атмавиджаи, правительство в настоящее время продолжает строительство ряда дамб для орошения сельскохозяйственных земель, чтобы фермеры могли выращивать урожай в течение всего года.

Read more:  Это конец конвейера для суши? «Суши-терроризм» вынудил четыре ресторана из «большой пятёрки» Японии отказаться от самообслуживания после того, как вирусные видеоролики показали, как посетители натирают еду слюной

«До того, как будет построена плотина, мы можем сажать рис и второстепенные культуры только один раз (в год) соответственно. В настоящее время (после того, как плотина построена) мы можем по крайней мере дважды сажать рис и второстепенные культуры один раз (в год), в зависимости от наличия воды в плотине”, – пояснил он.

Новости по теме: Необходимо оптимизировать водные ресурсы для смягчения последствий засухи: BMKG
Новости по теме: Министерство готовится к засухе

Перевод: Сугихарто Пурнама, Ую Лиман
Монтажер: Рахмад Насутион
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.