Home » Adelaide Thunderbirds обыграли NSW Swifts в дополнительное время и вышли в гранд-финал Super Netball

Adelaide Thunderbirds произвели сенсационное возвращение во втором тайме, одержав драматическую победу в полуфинале Super Netball со счетом 64-62 в дополнительное время над второстепенными премьерами NSW Swifts в Сиднее.

Они прошли в гранд-финал 8 июля в Мельбурне, в то время как Swifts примут победителя воскресного полуфинала между West Coast Fever и Melbourne Vixens в предварительном финале на следующих выходных.

Thunderbirds вели 7-3 в начале Сиднейского SuperDome, но отставали на семь в 12 отдельных случаях во втором тайме и на пять в три четверти времени.

«То, что, по моему мнению, мы сделали действительно хорошо, просто зависло там», — сказала тренер «Тандербердс» Таня Обст.

«Мы воспользовались большинством своих моментов, когда они представились, и я подумал, что мы выглядели очень спокойными и соединились на корте в важные моменты.

«В последние пять минут я чувствовал себя довольно уверенно, хотя ничто не указывало на то, что вы собираетесь переступить черту».

Лидерство несколько раз переходило из рук в руки в период Power 5 в четвертой четверти, когда команды обменивались Super Shots.

Ромельда Айкен-Джордж вывела «Свифтс» вперед со счетом 58–57, забив редкий для нее гол «Супервыстрел» за 34 секунды до конца.

Но впечатляющая Люси Остин сравняла счет сразу же после того, как Тайла Уильямс из Аделаиды перехватила своенравный длинный пас Мэдди Тернер.

Read more:  Али Коч сошел с ума, грядет мировая звезда за 50 миллионов евро, бомба взорвалась после Крунича

«Вы не можете винить в этом один пас. Я определенно думаю, что в той игре были моменты, когда мы принимали решения не лучшим образом, так что это мог быть один или два гола, поэтому я никогда не приписывал это последний момент», — сказала тренер «Свифтс» Брайони Акл.

«Я думал, что у нас было несколько красивых пассажей в течение трех четвертей. Я думаю, что мы отлично сыграли в нетбол, хорошо представили, придерживались плана на игру.

«Я думаю, что физический аспект немного повлиял на нас, и мы должны найти решение вокруг этого.