Home » ATP Rio Open: британец Кэмерон Норри победил Уго Деллиена

ATP Rio Open: британец Кэмерон Норри победил Уго Деллиена

Британский номер один Кэмерон Норри начал защиту своего титула ATP Rio Open с обычной победы со счетом 6-3 6-2 над боливийцем Уго Деллиеном в Бразилии.

28-летний Норри легко расправился с соперником, который доставил ему тяжелые времена на стадии четвертьфинала в 2023 году.

Норри, который сделал всего один брейк-пойнт в матче, понадобился один час и 21 минута, чтобы закрепить победу.

В следующем раунде он встретится с чилийцем Томасом Барриосом Верой впервые в карьере.

«Я служил намного лучше, чем на прошлой неделе, и был немного более терпеливым», – сказал Норри.

«Я знал, что мне нужно играть по пунктам и действительно сделать розыгрыши немного длиннее. Думаю, я научился этому на прошлой неделе, и я просто рад вернуться в Бразилию».

В Мексике британец Дэн Эванс вышел во второй круг Los Cabos Open, одержав победу со счетом 6-2 6-4 над россиянином Романом Сафиуллиным.

Эванс встретится с Танаси Коккинакисом в следующем раунде после того, как австралиец обыграл британца Джека Дрейпера со счетом 4-6 7-6 (7-5) 6-4.

Ранее другой действующий чемпион, Тейлор Фриц, занявший первое место, победил американского соотечественника Томми Пола со счетом 6-2, 6-3 и выиграл отложенный из-за дождя турнир Delray Beach Open во Флориде.

Эта победа увеличила победную серию девятого номера мира Фрица в финалах ATP до шести матчей.

Британец Джулиан Кэш и американский партнер Роберт Галлоуэй завоевали свой первый титул ATP Tour, выиграв финал парного разряда.

Они обыграли лучших сеяных мексиканца Сантьяго Гонсалеса и британского партнера Нила Скупски 5-7 7-5 10-2.