Home » Audi Crooks набирает 40 очков, а штат Айова побеждает Мэриленд

Audi Crooks набирает 40 очков, а штат Айова побеждает Мэриленд

ПАЛО-АЛЬТО, КАЛИФИНА. – Ауди Крукс уделила время себе, стоя возле боковой линии, пока ее товарищи по команде разминались перед тем, как она сыграла в первую в своей карьере игру турнира NCAA в пятницу вечером. Первокурсница из штата Айова закрыла глаза, натянула стрелковую рубашку и глубоко вздохнула.

Ей понадобится весь этот кислород, прежде чем устроить настоящее шоу в Maples Pavilion на территории Стэнфордского кампуса. Всеамериканская центровая, удостоенная почетного упоминания, была непоколебимой силой в течение 34 минут, набрав 40 очков при точности бросков 18 из 20 и добавив 12 подборов, что привело команду “Циклонс” под номером 7 к победе со счетом 93-86. более 10-го места в Мэриленде.

Крукс с трудом сдерживала слезы, рассказывая о своем распорядке дня перед игрой, в том числе о своем покойном отце. Она стала четвертым игроком в истории программы, набравшим 40 очков, и ей не хватило трех очков до установления рекорда «Циклонов».

«Перед каждой игрой я просто стараюсь воспользоваться моментом», — сказал Крукс. «Я молюсь и как бы ищу совета у моего отца, который скончался, когда мне было 16 лет в 2021 году. Я просто пытаюсь выделить секунду, заземлиться, задействовать свою духовную сторону и просто знать, что все будет хорошо, и он получил лучшее место в доме».

Большой вечер Крукса привел к первому поражению Мэриленда в первом раунде турнира NCAA с тех пор, как тренер Бренда Фрезе взяла на себя программу в 2002 году. Это был удар в живот после того, как «Террапинс» собрали свой лучший результат в первой четверти сезона и лидировали с преимуществом в 20 очков. очков незадолго до перерыва. Возвращение команды штата Айова стало вторым по величине в истории женских турниров NCAA, и это позволило Мэриленду (19-14) не одержать 20 побед впервые с 2003-04 годов.

Read more:  Последний раз Формула-1 участвовала в гонках в Лас-Вегасе на Гран-при Caesars Palace в 1982 году.

Мэриленд не мог и мечтать о лучшем начале игры. Бри МакДэниел задал тон в первые моменты с помощью пары прыжков и отражений в защите, чтобы взволновать нападение штата Айова. Затем тройки начали падать. Сначала это была Шайэнн Селлерс с вершины дуги. Потом МакДэниел. И именно тогда Элли Кубек загорелась.

Весь сезон для Кубека это было что-то вроде американских горок, но она нашла свой диапазон — и свою агрессию — в идеальное время. В первом тайме она забила пять троек на пути к рекордному для карьеры 29 очкам, финишировав 7 из 8 из-за дуги. Семь троек были рекордом программы для турнирной игры NCAA.

Тренерский штаб Мэриленда призвал Терпов расслабиться и насладиться моментом во время тренировок на этой неделе. «Почему не мы» упоминалось неоднократно. Кубек, казалось, принял это близко к сердцу, и она без колебаний выпустила мяч. Ближе к концу первой четверти Мэриленд использовал счет 10–2 и после первых 10 минут повел в счете 33–20.

«Я и тренер [Frese] Перед сегодняшней игрой у нас был разговор только об уверенности», — сказал Кубек. «У меня было пару затишьев в сезоне только потому, что моя уверенность была низкой. Тренерский штаб и мои партнеры по команде каждый день вселяют в меня уверенность. И только сегодня мне стало жарко, поэтому я продолжал их снимать, если честно».

Айова Стэйт (21-11) вернулся к однозначным цифрам в начале второй четверти со счетом 7-0, затем Кубек забил еще две тройки при счете 10-0 и увеличил преимущество до 48-29. После того, как преимущество достигло 50–30 за 1:28 до конца первого тайма, «Терпы» перешли на перерыв с преимуществом 52–36.

Read more:  Олимпийские игры 2024 в Париже: какие лидеры на Играх, «загадка» сборной Франции по баскетболу

Однако третья четверть стала для терпов абсолютной катастрофой. Штат Айова скорректировал свою защиту, чтобы держать Крукса ближе к корзине, и удары перестали падать. В то время как Крукс доминировал с 18 очками в первом тайме, Мэриленд держал под контролем игроков периметра «Циклонов». Ситуация изменилась после перерыва, когда Айова Стэйт забил 7 из 12 из-за дуги во втором тайме после 2 из 10 в первом. Все это время Крукс, казалось, ловил каждый пропуск на перерыв за перерывом, несмотря на усилия Мэриленда.

Шайэнн Селлерс завершила поражение с 19 очками, семью подборами и шестью передачами, а Фейт Мазониус набрала 14 очков.

«Во втором тайме он перешел от игрока к зоне», – сказала Фрезе, назвав тренера штата Айова Билла Феннелли, своего наставника, одним из лучших тренеров X и O в стране. «В третьем квартале на нас повлияло множество факторов. Наша защита повлияла на нас. Мне показалось, что они стали намного агрессивнее. На спуске проблема с нарушением правил, с которой мы столкнулись в третьей четверти, сильно повлияла на нас из-за такой короткой скамейки запасных.

«Мы надеялись, что продолжим так же хорошо стрелять, но весь сезон мы были не такими. Итак, мы действительно говорили о том, чтобы разбить стекло и иметь возможность перейти в атаку. И по какой-то причине мы не смогли этого сделать».

Это был горько-сладкий момент для двух тренеров, потому что Феннелли нанял Фрезе в качестве помощника тренера в 1995 году. На протяжении многих лет они оставались близкими друзьями, и Феннелли несколько раз называл ее частью своей семьи.

«Ужасно, это просто ужасно», — сказала Феннелли. «Бренда — часть моей семьи. Как бы вы ни были рады своим игрокам и болельщикам, вы смотрите на другую скамейку запасных, и их эмоции сейчас немного другие. Я знаю, в чем суть турнира, и это история, но да, это было ужасно».

Read more:  Мэриленд занимает 21-е место на Северо-Западе, не проигрывает в домашних играх Большой десятки