Home » Avalanche приходит в норму после победы над Kraken, форсирует 7-ю игру в Денвере – Sportsnet.ca

СИЭТЛ — Микко Рантанен забил свой седьмой гол в плей-офф, Артури Лехконен забил дважды, в том числе гол в пустые ворота на последних секундах, и Колорадо Эвеланш бить Сиэтл Кракен 4-1 в пятницу вечером, чтобы форсировать игру 7 в их серии плей-офф первого раунда.

Рантанен забил на последних секундах первого периода, сравняв счет со счетом 1 после того, как «Сиэтл» снова забил первый гол. Затем «Лавина» доминировала в последних двух периодах, продемонстрировав кое-что из того, что сделало их чемпионами Кубка Стэнли сезон назад.

Эрик Джонсон забил свой первый гол в плей-офф, отразив бросок через 7:21 после второго. Лехконен перенаправил пощечину Девона Тэйвза на 16:57, чтобы вывести «Колорадо» вперед 3–1. У Тэйвса было две результативные передачи, как и у Кейла Макара после дисквалификации в пятой игре.

Игра 7 состоится в воскресенье в Денвере. Это первая седьмая игра в истории франшизы для «Сиэтла» и первая для «Эвеланш» после второго раунда плей-офф 2020 года, когда Колорадо проиграл Далласу.

Винс Данн стал 14-м другим игроком, забившим гол за «Сиэтл» в этом постсезонье, когда он пробил пощечиной мимо вратаря «Колорадо» Александра Георгиева на 15:48 первого. Данн был вторым по очкам за «Сиэтл» в регулярном сезоне, но оставался без очков, пока не забил свой третий гол в плей-офф в карьере.

Но ночь Георгиева была в основном спокойной, хотя на последних минутах он делал большие остановки на Оливере Бьоркстранде и Джейдене Шварце. Георгиев закончил с 22 сейвами.

Вратарь «Сиэтла» Филипп Грубауэр всю ночь был приправлен перцем, и только несколько эффектных сейвов не позволили выйти из-под контроля. Грубауэр финишировал с 35 остановками.

Read more:  Грузовой самолет Boeing вернулся в аэропорт Майами после возгорания двигателя

Колорадо сыграл свою первую игру на выбывание после 6-й игры полуфинала конференции 2021 года, когда Avs выбыл из Вегаса. Одним из самых впечатляющих моментов прошлогоднего выступления «Колорадо» в Кубке Стэнли была его способность контролировать каждую серию.

Но победа «Сиэтла» в пятой игре поставила «Колорадо» в шаткое положение, и Avs ответили своим самым полным выступлением в серии.

СПЕРЕДИ

Сиэтл стал первой командой, которая лидировала в каждой из первых шести игр плей-офф в истории франшизы. «Торонто Аренас» 1918 года лидировали в своих первых пяти играх плей-офф. Сиэтл сравнялся с ним в игре 5 и превзошел его в игре 6.

Казалось, что «Колорадо» забил первый гол после удара Боуэна Байрама, но гол был отменен после того, как «Сиэтл» успешно забил офсайд.

СТОИТ ОТМЕТИТЬ

Сиэтл играл без лучшего бомбардира Джаред Макканн для второй игры подряд. Макканн получил травму из-за чека Макара в игре 4, что привело к его дисквалификации. … «Сиэтл Ф» Мэтти Бенирс был вызван всего за второй пенальти в своей карьере из-за сбивающего с толку вызова во втором периоде.

2023-04-29 05:14:00

1682753060
#Avalanche #приходит #норму #после #победы #над #Kraken #форсирует #7ю #игру #Денвере #Sportsnet.ca