Home » Betclic Élite, плей-офф: «Пари Баскет» неожиданно проигрывает «Шоле» (81–91)

Betclic Élite, плей-офф: «Пари Баскет» неожиданно проигрывает «Шоле» (81–91)

Премьера в Париже! Клуб корзина Столица, родившаяся в 2018 году и являющаяся резидентом Betclic Elite на протяжении 3 сезонов, сыграла в эту среду вечером первый матч плей-офф чемпионата в своей – короткой – истории. Владелец клуба американец Эрик Шварц не мог пропустить эту встречу. Поэтому он оказался в первом ряду рядом с от президента Дэвида Кана. Любитель баскетбола Лионель Жоспен был недалеко от этого дуэта. Но вечеринка прервалась. Несмотря на этих почетных гостей и поддержку 5318 зрителей, команда Paris Basketball, занявшая второе место после Монако по итогам регулярного сезона, была удивлена ​​(81-91) Шоле (7-е место) во время первого акта четвертьфинала. Он никогда не будет вести в счете.

Таким образом, плей-офф LNB начинается с огромной сенсации. Землетрясение. Парижане одержали серию из 25 успехов во всех соревнованиях, установив новый рекорд такого рода для французского клуба. Нам пришлось вернуться к 27 января и к поражению от «Страсбурга» (89–86), чтобы найти следы неудачи Парижа. С тех пор столичному клубу ничего не противостояло… У всех соперников – как во Франции, так и в Европе – терялись зубы.

Партнеры MVP TJ Shorts – далеки от его обычного выступления – теперь прижаты спиной к стене. Они обязаны победить в субботу в ответном матче четвертьфинала, чтобы избежать жестокого вылета и дать себе право сыграть хороший матч дома в следующий вторник.

Если матч начался на 15 минут позже запланированного времени, парижанам придется подождать еще немного, чтобы выйти в плей-офф. Неуклюжие, робкие, они были настигнуты и растеряны агрессивностью шолете в начале матча. Последние быстро выходят в лидеры. И увеличить разрыв: 0-7 (3-е место), затем 3-12 (5-е место).

Read more:  Мехи Бектон и Дуэйн Браун сражаются не только за Jets LT

Если игроки «Шоле» проиграли в этом сезоне два матча чемпионата против «ПСЖ», то они всегда создавали трудности для соперника. Менее месяца назад, 24 апреля, они даже лидировали с преимуществом в 20 очков (47-67, 26-е место), прежде чем потерпели парижский бунт и проиграли в дополнительное время. Тенденция подтверждается.

Важный ответный матч в субботу

Но, несмотря на обратный старт, Париж не паникует. Верный принципам игры, Туомас Иисало выходит со скамейки запасных и меняет состав. 3 на 3. Метод позволил Пэрису собирать успехи и трофеи(Кубок лидеров в феврале и Еврокупе в апреле). Тайсон Уорд сократил отставание, прежде чем Себастьян Эррера (26 очков в итоге, его рекорд с «ПСЖ») заставил говорить трехочковый. Париж был уже не очень далеко (32–33, 16-е).

Новый отрыв на старте 3-й четверти вызвал гнев Туомаса Иисало (51-62, 27-е место). Затем зал начал грохотать в начале финального акта, от которого игроки начали на 8 дистанций (58-66, 30-е). Стены Адидас Арены начали трястись. Никаких рук Шолете при стрельбе. Матч становился накаленным. Не определился. Но Тиджане Салаун, объявленный в топ-15 следующего драфта НБА, показал степень его таланта. Парень из Шарантона набрал очки (19) и сделал подборы (8), несмотря на то, что ему 18 лет.

«Это не тот результат, на который мы рассчитывали, но Шоле поймал нас на нашей же игре», – сожалеет капитан парижан Михаэль Кессенс. Они сделали то, что мы обычно делаем с соперниками, врезались в нас, и мы не знали, как реагировать. В обороне мы позволили им сделать слишком много, они знали, как использовать возможности, с ними молодцы. Но каждое поражение должно послужить нам уроком, показать, что мы все понимаем. Если мы найдём свою игровую идентичность, то сможем победить где угодно, мы это уже доказали. »

Read more:  Поскольку гнев по поводу отсутствия Месси на игре в Гонконге распространяется на материковый Китай, организатор предлагает возмещение средств.

Ответный матч этой серии, субботний в Може, уже станет решающим для Парижа.