Home » BK Häcken победитель Кубка Швеции 2022/23

BK Häcken победитель Кубка Швеции 2022/23

Действующий чемпион Швеции в Allsvenskan, BK Häcken, также является победителем Кубка Швеции 2022/23. И это после резкой концовки первого тайма, когда Ибрагим Садик не только забил два гола в овертайме, но и заставил хозяев поля Мьельбю АИФ затаить дыхание. Хэкен, наконец, заслуженно выиграл матч со счетом 4:1.

BK Häcken выиграл свой третий титул Кубка Швеции перед 5832 зрителями под весенним солнцем в Страндваллене в День Вознесения. И это по-хеккенски.

Финал начался ровно. Обе команды вышли на поле, но создали мало голевых моментов. Именно когда Ибрагим Садик получил два голевых момента друг за другом на 24-й минуте матча, Хакен начал перехватывать инициативу.

Когда началось дополнительное время, Садик остался один на дальней стороне штрафного удара и мог легко забить головой 1:0. Всего через пару минут его снова освободил Миккель Ригаард Йенсен, и он сделал счет 2:0. Холодный душ приводит Мьельбю в перерыв между таймами. Мьельбю, которого еще никогда не было в финале Кубка Швеции.

Когда команда из Гётеборга также увеличила счет до 3:0 всего за две минуты до начала второго тайма, последний гвоздь, вероятно, был забит в крышку гроба. Король ассистов в матче Ригаард Йенсен должен был стать бомбардиром после того, как Кристоффер Лунд Хансен из «Хеккена» забил один из многих точных ударов. После этого речь шла в основном о Хакене, потому что Мьельбю должен был воспользоваться шансом, чтобы иметь возможность наверстать упущенное.

«Вот почему я приехал в Хэкен»

У Мьельбю были шансы, в основном благодаря Отто Розенгрену и Ноа Перссону, но разговоров об этом не было. На 66-й минуте счет 4:0 также пришелся на счет Сэмюэля Густафсона.

Read more:  «Синие» подписали 10-й номер Далибора Дворского на трехлетний контракт начального уровня – Sportsnet.ca

Мьельбю сократил за пять минут до конца матча за счет вышедшего на замену Мадса Фенгера. Но BK Häcken победил в финальном матче и, таким образом, может рассчитывать на свой третий титул в Кубке Швеции после четырех финальных мест за восемь лет.

– Вот почему я вернулся домой в Хэкен. Выиграть и увидеть всех счастливыми — это так весело, как только возможно. Сейчас кого-то отвезут на автобусе домой, но потом у нас матч с «Мальмё», так что не слишком тяжело, но мы можем побаловать себя», — говорит Саймон Сандберг в SVT.

Тот факт, что Хэкен стал победителем Кубка Швеции, также означает, что место в квалификационном матче Лиги конференций УЕФА теперь достается «Кальмару», который занял четвертое место в Allsvenskan 2022.