Home » Black Ferns сыграют с Англией в финале RWC после клиффхэнгера

Black Ferns сыграют с Англией в финале RWC после клиффхэнгера

«Черные папоротники» сыграют с Англией в финале чемпионата мира в «Иден Парке» в следующую субботу после победы в полуфинале над Францией со счетом 25:24 при самых драматических обстоятельствах.

Защищая наименьшее преимущество, они наблюдали, как первая пятерка сборной Франции Каролин Друэн промахнулась с пенальти на последней минуте примерно с 35 метров перед штангой.

Друэн получила свой шанс на славу в финальные безумные моменты после того, как TMO сосредоточил внимание официальных лиц матча на высоком подкате, заменив опору Санто Таумата. Таумата увидел желтую, но Друэн не смог извлечь выгоду.

В этом заявлении официальных лиц была ирония, потому что сама Таумата во втором тайме попала под высокий удар Сафи Н’Диайе – замок также был нарушен – и опасный подкат на звездном крыле Black Ferns Руби Туи был карается только штрафом.

В любом случае, побег Black Ferns принесет огромное облегчение и то, что они стали ярким примером турнира против команды №1 в мире.

Благодаря тому, что Туи и полузащитники Стейси Флюлер и Тереза ​​Фитцпатрик забили превосходные голы, «Черные папоротники» вернули себе победу в этом матче, занимая второе место на протяжении большей части первого тайма, и сохраняли преимущество в одно очко в течение последних 14 минут.

Французская защита была так хороша, как рекламировалось, но даже они не могли справиться с тем темпом, в котором хозяева играли во втором тайме.

Единственным их шансом на победу было играть в высоком темпе и напрягать французов, и они это сделали, как раз, но без того быстрого мяча, к которому они привыкли на этом чемпионате мира, было крайне сложно.

Read more:  Netflix замалчивает раскрытие самоубийства Джонни Мэнзила: Райан Лиф

Они продемонстрировали решимость отыграться после раннего натиска гостей, которые заработали очки за счет пенальти Друэна и реализованной попытки Романа Менагера под номером 8.

После того, как их ранние боковые атаки были легко остановлены французами, а Порция Вудман изо всех сил пыталась войти в игру, «Черные папоротники» пошли более прямым путем.

Они начали отставать от Франции, и второй пятерке Габриэль Вернье чрезвычайно повезло, что судья Джой Невилл не показала ей желтую карточку за подкат на Туи на 27-й минуте.

Туи опрокинулась через горизонталь и попала ей в область шеи и плеч — по крайней мере, обычно это греховное преступление — но Невилл и ее помощники думали иначе.

Тем не менее, вскоре после этого «Черные папоротники» получили некоторую награду — пенальти Холмса, чтобы сократить отставание, прежде чем волшебство от первой пятерки Руахея Деманта и центрового Флюлера, промах шкипера после быстрого касания вывел Флулера в пространство и вокруг защитника. Эмили Булар за свою попытку блестяще преобразовала Холмса.

Это позволило «Черным папоротникам» сравнять счет до того, как Вернье реализовал попытку незадолго до перерыва.

Стейси Флюлер забивает за «Черные папоротники» против Франции в Иден-парке.

Туи, как обычно, занятая на протяжении всего матча, произвела эффектный эффект, сделав попытку сразу после перерыва, когда мчалась на удар ногой Холмса, чтобы поставить точку прямо перед линией мертвого мяча, и они вышли вперед незадолго до часовой отметки, когда Фитцпатрик разбился.

Пенальти Деманта дал им буфер 25-17, прежде чем вторая попытка Менагера привела к захватывающему финалу матча.

Англия пережила собственный страх и вышла в финал с победой над Канадой со счетом 26-19 ранее, но ничего подобного.

Read more:  Женский профессиональный спорт — это «глобальный феномен», и Канада наконец-то присоединилась к нему — National

Помимо всего прочего, это означает, что «Черные папоротники» находятся на победной серии из 13 матчей на чемпионатах мира, которая началась в 2014 году.

В Новой Зеландии были героини по всему парку, особенно влиятельные свободная нападающая Сара Хирини и Демант, а запасная опора Кристал Мюррей и нападающая Айеша Лети-Иига добавили настоящей искры во втором тайме.

Прежде всего, после драматических последних 12 месяцев Black Ferns вышли в финал.

Как All Blacks слишком хорошо знают после их последнего побега на чемпионате мира в Eden Park против Франции, достаточно одного очка.

Черные папоротники 25 (Стейси Флюлер, Руби Уотер, Тереза ​​Фитцпатрик пытается; Рене Холмс, перо, афера, Руахей Демант, афера, перо)

Франция 24 (Romane Menager 2, попытка Габриэль Вернье; ручка Кэролайн Друэн, 3 минуса)

Перерыв: 17-10