Home » Black Sticks терпят поражение от Австралии, но защита Игр Содружества все еще жива

Кейтлин Ноббс вместе с товарищами по команде празднует первый гол сборной Австралии.

Роберт Чианфлоне / Getty Images

В Бирмингемском университете: Австралия 1 (Кейтлин Ноббс) Черные палочки 0. Q1: 1–0 Q2: 1–0, Q3: 1–0

Защищая чемпионов Игр Содружества, «Черные палочки» потерпели еще одно поражение от Австралии.

Обладатели золотых медалей Gold Coast 2018 теперь не побеждали австралийцев в 15 попытках с сентября 2019 года.после проигрыша 1: 0 в матче группы B в Бирмингемском университете во вторник вечером (по новозеландскому времени).

Однако не все потеряно, благодаря 16–0 разгром Кении и победа со счетом 1:0 над Шотландией, «Блэк Стикс» нужна только победа над проигравшей ЮАР в их финальном матче по пулу, чтобы гарантировать себе место в полуфинале против одного из тяжеловесов пула А Индии или Англии.

Беспроигрышная победа Австралии над Black Sticks закрепляет за ними первое место в группе B.

Но атака новозеландцев должна будет резко улучшиться по сравнению с тем, что они показали против Австралии.

Понятно, что обе команды не хотели показывать свою полную силу в начале турнира, но самая значимая игра в пуле B вряд ли была зрелищем на века.

Меган Халл из Новой Зеландии ищет поддержки у своих товарищей по команде Black Sticks.

Плотный характер счета был несправедливым отражением разрыва между двумя командами. Австралия всегда казалась лучшей стороной, но никогда не отказывалась от круиз-контроля в игре, которая закончилась с разделением владения 50-50.

Капитан австралийки Кейтлин Ноббс открыла счет в середине первой четверти, когда «Блэк Стикс» нанесли удар при защите штрафного угла.

Молниеносные рефлексы вратаря «Блэк Палкс» Грейс О’Хэнлон позволили ей коснуться мяча при ударе, но она не смогла его остановить.

Read more:  Стартовый состав против Уэльса - Шведский футбол

Вскоре после этого Алекс Лукин покинула газон, получив неприятный удар в область шеи, когда мяч отскочил от ее плеча, но она смогла вернуться в третьей четверти.

Австралия нанесла четыре удара по воротам против двух новозеландцев в первой четверти, когда «черные палочки» изо всех сил пытались пробиться через полузащиту – тема, которая будет продолжаться на протяжении всего матча.

Австралийку Грейс Стюарт защищает Стефани Диккинс.

Второй капитан Black Sticks Оливия Мерри имела лучшую возможность во второй четверти, но шок от отскока увидел, что мяч пролетел над ее клюшкой для воздушного замаха.

Атака Новой Зеландии, возможно, была немного неряшливой и временами вялой, но защита «Черных палочек» была полна энтузиазма, отразив многочисленные атаки австралийцев.

Но в перерыве контролировала ситуацию Австралия.

Нулевая по счету третья четверть, в которой обеим сторонам не хватило беглости, случилась только после того, как австралийка Шани Тонкин попала в штангу после впечатляющей работы на опережение.

Защита «Черных палочек» снова держалась крепко в последней четверти, но они никогда серьезно не угрожали воротам Австралии.

Даже желтые и зеленые карточки для Австралии в последней четверти не смогли вывести Новую Зеландию в настоящую результативную позицию.

Кэти Доар действительно получила поздний шанс сравнять счет за две минуты до конца, но защита Австралии была сильной.