Home » Calgary Wranglers выбыли из плей-офф из-за сердцеедки в овертайме

Calgary Wranglers выбыли из плей-офф из-за сердцеедки в овертайме

Содержание статьи

Лед Saddledome можно убрать на лето.

Calgary Wranglers, последняя надежда на чемпионство в этом сезоне, вылетели в третьем раунде плей-офф Кубка Колдера АХЛ.

Фарм-клабберы The Flames оказались на неправильном конце триллера овертайма 6-5 в пятницу в решающем поединке «победитель получает все» с Coachella Valley Firebirds на Acrisure Arena в Палм-Дезерт, Калифорния. The Firebirds, главный партнер Seattle Kraken , закрытый с преимуществом 3-2 в этой серии до пяти побед.

Эндрю Потуральски завершил роман на качелях внезапным голом со стороны перчаток. Пока хозяева праздновали, опустошенная команда из Калгари собралась вокруг арки, чтобы утешить игрока MVP Дастина Вольфа.

Wranglers и Firebirds заняли 1-2 места в общем зачете АХЛ в сезоне 2022-23, и этот финал Тихоокеанского дивизиона оказался таким же близким, как и ожидалось.

Две команды яростно обменялись голами в пятой игре, включая серию из шести снайперов — по три с каждой стороны — в диком третьем периоде.

Патрульные «Калгари» в тот вечер забили три гола: Кристиан Рубинс, Ник Дезимоун и Джереми Пуарье забили с синей линии. Кларк Бишоп и Коул Швиндт также вошли в состав иногородней команды.

Выросший в Кэнморе Джереми МакКенна забил пару для Firebirds, а Джеспер Фроден, Вилле Петман и Люк Хенман добавили одиночные.

Вольф, будущий вратарь «Флэймз», сделал 35 сейвов при проигрыше. На противоположном конце катка Джоуи Даккорд из Coachella Valley сделал 28 остановок в решающем матче.

Хотя это слабое утешение после вылета из плей-офф, Wranglers в конечном итоге поднимут одно знамя — они захватили трофей Макгрегора Килпатрика, присужденный команде с лучшим результатом в регулярном сезоне.

Read more:  В духе Дня святого Валентина Армандс Рутковскис выпускает романтический сингл