Home » Galaxy сдерживает LAFC перед рекордной толпой на Rose Bowl

Galaxy сдерживает LAFC перед рекордной толпой на Rose Bowl

Галактика вернулись в свой первый дом во вторник вечером, только чтобы узнать, что они больше не владеют собственностью.

Когда составители расписания MLS устроили «Гэлакси» второе домашнее свидание с соперником из другого города ЛАФК В этом сезоне команда решила провести эту игру в «Роуз Боул», где «Гэлакси» играла в течение первых шести сезонов лиги. Это хорошо окупилось у ворот: матч во вторник и фейерверк после игры привлекли рекордное количество зрителей в лиге, заявленное в 82 110 человек.

Это оказалось здоровым занижением.

Но отказ от уютных границ спортивного парка Dignity Health Sports Park в пользу огромного футбольного стадиона колледжа заставил Galaxy играть перед толпой, которая была поровну разделена между двумя соперниками из Южной Калифорнии, хотя они дали своим болельщикам гораздо больше поводов для радости, продлив свою беспроигрышную серию. до пяти игр в MLS играть с победой 2-1.

Тайлер Бойд и Рики Пуч каждый забили гол и помогли «Галактике», причем Пуч подставил Бойда в середине первого тайма, а Бойд вернул услугу в середине второго. Илие Санчес забил единственный гол LAFC на 57-й минуте. Карлос Вела, казалось, сравнял счет на 84-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда.

В результате LAFC (9-6-5) опустилась на третье место в таблице Западной конференции с 14 командами, в то время как Galaxy (4-9-7) остался на одно место от подвала.

Может быть, ты снова сможешь вернуться домой.

Изначально планировалось, что игра во вторник состоится в Пасадене в феврале, а ожесточенное дерби по соседству дало AppleTV, новому партнеру лиги по трансляциям, как грандиозный матч, так и огромную толпу, чтобы начать свой первый сезон. Но проливные дожди смыли матч, отодвинув его на 4 июля.

Read more:  Тур де Франс: победитель своего четвертого этапа в Мулене, Джаспер Филипсен один на своей планете

Многое произошло за последние 4,5 месяца.

LAFC, действующий чемпион лиги, остался в верхней части таблицы, став второй командой MLS — после Galaxy в 2000 году — сыгравшей в двух финалах клубного чемпионата КОНКАКАФ. Тем временем «Гэлакси», выступавшие в предсезонке в качестве претендентов на плей-офф, пережили месячный бойкот болельщиков и травмы двух стартовых игроков в конце сезона.

Галактика когда-то управляла и Южной Калифорнией, и MLS; теперь они даже не управляют Пасаденой. Франшиза, возможно, родилась там, но у LAFC теперь есть большая и активная группа сторонников в городе. То же самое касается Южного залива, родного района Галактики с 2003 года, который теперь также является бастионом LAFC.

Фактически, с тех пор как LAFC вступила в MLS в 2018 году, «Гэлакси» уступали территорию быстрее, чем российская армия. Когда-то «Галактика» занимала первое место в розыгрыше лиги, но в среднем собирала меньше зрителей, чем LAFC, несмотря на то, что играла на более крупном стадионе.

Защитник «Гэлакси» Калегари (справа) пытается передать мяч форварду LAFC Дени Буанге в первом тайме.

(Алекс Галлардо / Los Angeles Times)

Распродажа во вторник, которая считалась домашней игрой Galaxy, исказит эти цифры. Но когда половина толпы была одета в черно-золотые футболки посетителей, игра была даже на трибунах, даже когда «Гэлакси» держала преимущество на поле.

LAFC, измученный собственными травмами и сыгравший в девятый раз за 35 дней, начал заднюю линию, в которой играли 38-летняя итальянская легенда Джорджио Кьеллини с подростком Эриком Дуэньясом, которого временами проигрывали. Тем временем «Галактике» пришлось использовать собственную импровизированную защиту, играя за Келвина Лердама в центре. Они получили еще один удар в перерыве, когда стартовый вратарь Джонатан Бонд был заменен на Джонатана Клинсманна после травмы левого бедра в конце первого тайма.

Read more:  Кэти Боултер обыграла Беатрис Хаддад Майю на турнире Miami Open, а Арина Соболенко нокаутировала | Теннисные новости

LAFC выглядел лучше всего в начале игры: Денис Буанга сделал один раз длинный навес Вела в створ на 16-й минуте, но Бонд обеими руками ударил по воротам. Десять минут спустя Бойд вывел «Гэлакси» вперед, развернувшись от Дуэньяса, чтобы создать пространство в верхней части штрафной площади, а затем нанес удар правой ногой в боковую сетку на дальней штанге, забив свой третий гол в сезоне.

Пуч, один из немногих игроков с обеих сторон, которые играли в Роуз Боул, сделал голевую передачу, став пятым лидером команды в сезоне. Летом 2018 года Пуч играл в Пасадене во время тура с «Барселоной».

Этот гол стал шестым разом, когда «Гэлакси» забили первыми в этом сезоне, что было хорошим предзнаменованием, поскольку они проиграли только один гол из пяти предыдущих. Это также стало шестым разом за последние семь игр, когда LAFC уступила первой; он проиграл четыре из шести предыдущих. Но поскольку у нападающих «Гэлакси» не было особых проблем с прорывом через полузащиту, LAFC повезло сохранить дефицит до гола.

Начало второго тайма было другим. Через несколько секунд после того, как Клинсманн сделал великолепный сейв после того, как Буанга отразил удар со штрафного Вела, Санчес головой подал угловой Тимоти Тиллмана в руки вратаря в перчатках и сравнял счет.

Но это не продлилось долго: Пуч соскользнул на идеально поставленный прострел Бойда в конце отрыва на 73-й минуте.

Для тренера «Гэлакси» Грега Ванни, дебютировавшего за команду в МЛС на «Роуз Боул» в первом клубном сезоне, игра во вторник стала долгожданным возвращением домой. А победа сделала его еще слаще.

«Я не помню, чтобы он был настолько полным, — сказал он, указывая на толпу, вторую по величине на футбольном матче в США с 2018 года. — Приятно вернуться».

Read more:  Бывший питчер Филлис, звезда MLB умер