Home » India Open 2023: Акане Ямагучи и Виктор Аксельсен вышли в финал

India Open 2023: Акане Ямагучи и Виктор Аксельсен вышли в финал

Ан Се Ён из Кореи показала, почему ей удалось выиграть 11 титулов мирового тура в таком юном возрасте, пробив себе путь мимо четвертого посева Хе Бин Цзяо из Китая 11-21, 21-16, 21-16 в запоминающемся полуфинальном матче, к большому удовольствию болельщиков, которые создали яркую атмосферу на чемпионате Yonex Sunrise India Open по бадминтону с призовым фондом 900 000 долларов США в KD Jadhav Hall в Нью-Дели в субботу.

Улучшаясь с каждым очком, кореянка, занявшая второе место, совершила решающий поворот судьбы, когда ей удалось подняться со счетом 14-12 в третьей игре. Китайцы сравняли счет, но 20-летняя Ан Се Ён показала свои лучшие качества в кульминации, с ее уверенным касанием и четкими ударами.

В финале молодой кореец бросит вызов лучшей посевной, двукратной чемпионке мира Аканэ Ямагучи из Японии. 25-летний Ямагути был довольно консервативен, довольствуясь по большей части работой на пониженной передаче, но постарался остаться впереди Супаниды Катетонг из Таиланда, одержав победу со счетом 21-17, 21-14.

Кунлавут Витидсарн из Таиланда показал себя блестящим бойцом, победив бронзового призера Олимпийских игр в Токио Энтони Синисуку Гинтинга из Индонезии со счетом 27-25, 21-15 в мужском одиночном полуфинале.

В крекере дуэли в первой игре Кунлавут, сеяный под восьмым номером, сохранил игровое очко и реализовал седьмое игровое очко, чтобы взять ход в свои руки.

Гинтинг, который был любимцем публики благодаря своей творческой игре, изо всех сил пытался удержать ход матча, но после 15-13 во второй партии он не смог контролировать ошибки против беглости тайца, который поднялся до кульминация с величественной игрой.

В финале Кунлавут встретится с действующим чемпионом мира и Олимпийских игр Виктором Аксельсеном, который, как и ожидалось, доминировал, поскольку он уволил четвертого посева Джонатана Кристи из Индонезии 21-6, 21-12.

Read more:  Он прошел от первого до последнего за полчаса

Результаты (полуфинал):

Мужчины: Виктор Аксельсен (День) – Джонатан Кристи (Мать) 21-6, 21-12; Кунлавут Витидсарн (Хорошо) – Энтони Синисука Гинтинг (Да) 27-25, 21-1 Женщины: Акане Ямагучи (Япония) и Супанида Катетонг (Таиланд) 21-17, 21-14; Ан Се Ён (Кор) победил Хе Бин Цзяо (Китай) 11–21, 21–16, 21–1.