Home » Loons обыграли одного из лучших игроков лиги, Austin FC, в потенциальном предварительном просмотре плей-офф MLS Cup – InForum

СТ. ПОЛ. Сходство между «Миннесота Юнайтед» и «Остином» в этом сезоне сохранилось и в первой половине субботнего матча на стадионе «Альянц Филд».

Две самые горячие команды Западной конференции обменялись голами с пенальти, по одному от аргентинского игрока MLS All-Stars — Эмануэля Рейносо и Себастьяна Дриусси.

«Лоунз» создали отрыв во втором тайме, а гол Франко Фрагапане обеспечил разницу в победе со счетом 2:1. Учитывая, что Миннесота занимает четвертое место в Западной конференции, а Остин остается вторым, это своего рода приквел к матчу-реваншу в плей-офф MLS Cup, который состоится в ноябре.

Рейносо вывел Loons вперед на 25-й минуте после того, как его сбил в штрафной бывший полузащитник Loons Итан Финли. Удар Рейносо пришелся вправо, как и вратарь Брэд Стувер, но скорость и точность были слишком хороши.

За несколько секунд до перерыва защитник Loons DJ Taylor оставил свою руку поднятой на скользящем подкате, и прострел Ника Лимы попал в нее, что привело к еще одному PK, и Дриусси сравнял счет на второй минуте добавленного времени.

Под сильным прессингом на 62-й минуте Фрагапане попал в карман защитника Остина Хулио Касканте и обошел Брэда Стувера.

Фрагапане забил четыре гола в последних пяти играх; он ушел, когда новый назначенный игрок Мендер Гарсия пришел на последние 20 с лишним минут. У Гарсии была возможность отрыва на 90-й минуте, но Стувер отказал ему.

Менеджер Loons Адриан Хит сказал на BSN в перерыве, что они немного потеряли интенсивность, и это дало Остину возможность. У Миннесоты было восемь бросков в первом тайме, а у Остина было 60 процентов владения мячом. Во втором тайме у них не было подводных камней.

Read more:  Бинди Ирвин рассказывает о борьбе с эндометриозом в Международный женский день

Миннесота потерпела одно поражение в предыдущих 10 играх (7-1-2), а Остин потерпел второе поражение в последних 12 матчах (7-2-3) с мая.

В течение многих лет Хит призывал Рейносо забивать двузначные числа. Его пенальти достиг этого круглого числа: четыре удара с пенальти. Он сделал три из четырех попыток и сделал подбор на той, которая была первоначально спасена.

Дриусси вошел в игру, лидируя в MLS по забитым голам, и забил свой 18-й гол в сезоне.

Миннесота была вынуждена сделать одну замену, Кемар Лоуренс выбыл из строя из-за растяжения колена. Он не тренировался на этой неделе, и Тейлор вернулся в стартовый состав, уступив правое заднее место Алану Бенитесу.

Уил Трапп был доступен после пропуска четырех игр из-за травмы подколенного сухожилия, но капитан Loons не пробился в стартовом составе, поскольку Робин Лод и Кервин Арриага сохранили свои места. Трапп, Джозеф Росалес и Джонатан Гонсалес вышли на замену, чтобы помочь остановить игру после гола Фрагапане.

Финли начал за Остина, но не стал развивать свой возрождающийся сезон. Уроженец Дулута нападающий забил пять голов и сделал шесть передач примерно за 1300 минут в этом сезоне после того, как год назад забил три гола и три передачи за 1722 минуты в составе “Миннесоты”.