Home » Malaysia Open 2023: Фаджар/Риан вышли в финал

Malaysia Open 2023: Фаджар/Риан вышли в финал

Куала Лумпур

Фаджар Альфиан/Мухаммад Риан Ардианто будучи единственным представителем Индонезии, вышедшим в финал Открытый чемпионат Малайзии 2023. Победа со счетом 21-18, 21-17 над Кан Мин Хёком/Сео Сын Чжэ (Южная Корея) дала им обоим право на выход в высшую партию.

Играя на Axiata Arena в субботу (14.01), Канг/Со взяли на себя управление в начале первой игры с преимуществом 6-3, затем 8-5. Однако Фаджар/Риан нанесли ответный удар и в перерыве отставали всего на 10-11.

Момент пробуждения FajRi наступил после перерыва. После отставания 11-13 и 13-15 обе они смогли выйти вперед до 16-15 и продолжали лидировать до 20-18. Удар Фаджара слева пришелся на первую игру, выигранную Индонезией со счетом 21-18.

Во второй игре гонялись за очками друг друга, пока счет не стал 4-4, но после этого Фаджар/Риан начали брать верх. Выиграв три очка подряд со счетом 7-4, они, наконец, выиграли 11-8 в перерыве.

После перерыва сдерживать Фаджара/Риана стало все труднее, и они отдалились до 16-11. Кан/Со добавили два очка, сделав счет 13-16, но удар Риана по воротам не ответил, и счет изменился до 17-13.

Фаджар/Риан продолжали набирать очки до 20-15, но Канг/Сео не сдавались и догнали их до 17-20. Тем не менее, удар Райана в прыжках сильно упал на игровое поле Кана и Со, и вторая игра завершилась победой со счетом 21–17.

В финальном раунде Фаджар/Риан встретятся с представителями Китая, Лян Вей Кенг/Ванг Чанг, которые ранее выиграли три партии 21-16, 11-21, 21-15 над Сатвиксайраджем Ранкиредди/Чирагом Шетти (Индия).