Home » Microsoft Copilot получает обновление в Windows 11, сборка 26080

Microsoft Copilot получает обновление в Windows 11, сборка 26080

Microsoft предоставляет своему помощнику Copilot на базе искусственного интеллекта столь необходимое обновление Windows 11 со сборкой 26080.

Пользователи Copilot теперь будут иметь возможность переключаться между привычным закрепленным режимом инструмента AI (сбоку экрана) и новым, более гибким режимом, в котором он действует как обычное окно приложения. Это означает, что вы можете изменять размер и перемещать Copilot по экрану.

В Windows 11 нажатие кнопки Copilot на панели задач открывает панель в правой части экрана. Несмотря на то, что его можно отсоединить, изменение его размера или перемещение в левую сторону остается невозможным из-за того, что он закреплен справа. Это ограничивает пользователей использованием Copilot только в правой части рабочего стола.

Начиная со сборки 26080, софтверный гигант наконец-то дает пользователям возможность полностью отсоединить Copilot от правой части экрана и использовать его как обычное приложение. Примечательно, что эта функция отстыковки была очень востребованной функцией.

К сожалению, пока неясно, когда он станет доступен всем. Тем не менее, ожидается, что он будет доступен в производственных сборках в течение нескольких месяцев. В этом обновлении Microsoft также исправила ошибку, из-за которой Copilot не появлялся на панели задач после отключения и повторного включения.

«Исправлена ​​проблема, из-за которой, если вы выключили и снова включили значок Copilot в настройках, он больше не отображался на панели задач», — написали Аманда Ланговски и Брэндон ЛеБлан из Microsoft в своем сообщении. Сообщение блога. Помимо этого, ожидается, что Copilot для Windows получит новые функции, в том числе возможность открывать при наведении и передавать файлы с помощью Мощность автоматизировать.

В февральском выпуске Dev and Canary Channel (сборка 26052) Microsoft начала тестирование улучшенного интерфейса Copilot для Windows. Это обновление включает в себя Действия второго пилотакоторый представляет собой новый способ быстрого взаимодействия с Copilot с помощью скопированного текста или изображений.

Read more:  В iCloud для Windows обнаружены серьезные уязвимости, как обезопасить себя

Windows 11, сборка 26080: множество других улучшений.

Помимо Copilot, сборка 26080 предлагает множество других интересных улучшений. Например, обновление вносит заметные изменения в виде встроенного приложения Microsoft Teams. Это оптимизированное приложение использует React, Microsoft Edge WebView и Fluent, чтобы обеспечить удобство работы как с личными, так и с рабочими учетными записями.

Обновление также добавляет функцию Live Captions. «Попробуйте попросить Copilot включить «Экранный диктор» или «Живые субтитры», включить режим экономии заряда батареи, показать доступные сети, даже очистить корзину или очистить хранилище», — заявили в Microsoft.

В сборке 26080 добавлен обновленный индикатор выполнения под значками приложений на панели задач и в меню «Пуск» для лучшей видимости. Хотя обновление фокусируется на дизайне индикатора выполнения, оно не игнорирует иконографию. Теперь появился тонкий индикатор выполнения, который обеспечивает более четкий визуальный индикатор текущих задач без необходимости открывать проводник.

Наконец, пользователи смогут применять действия пропуска или замены для всех конфликтов при извлечении файлов в местах, где уже существует файл с таким же именем. Эти изменения появятся в предстоящем обновлении Windows 11 24H2 позднее в этом году. А пока вы можете опробовать их, присоединившись к каналу Canary программы Insider и загрузив предварительные сборки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.