Home » OL проиграли в Страсбурге и проиграли Ляказетту

OL проиграли в Страсбурге и проиграли Ляказетту

Три очка Страсбурга против ОЛ. ПАТРИК ХЕРЦОГ / –

Команда Патрика Виейры «Расинг» выиграла у «Гонес» Лорана Блана в это воскресенье в заключительном матче первого дня L1.

Страсбург-Лион 2-1
Страсбург : Бельгард (63е), Мотиба (75е)
Лион : Тальяфико (88е)

Фальстарт для OL! Уже находясь в неопределенности после очень тревожных подготовительных матчей, ронский клуб проиграл в Страсбурге в конце первого дня Лиги 1 (2-1). Les Gones затонули в Ла Мейно в матче, который они долгое время контролировали.

OL разочарован Селсом…

Ожидаемый на рубеже, в начале нового сезона без европейских соревнований, OL быстро расслабился на газоне La Meinau. Les Gones, построенные вокруг доминирующей и вдохновленной полузащиты, заставили драфт «Расинг» пострадать. И спас Селс в первом периоде. Уже используется при попытках Толиссо (26е) и Черки (31е), голкиперу эльзасцев пришлось немало потрудиться, чтобы отразить удар Ляказетта в штангу (41е). В своем первом матче на скамейке запасных в Страсбурге Патрик Виейра увидел, что его 5-3-2 просто промахнулись в первом акте. Как и Эмега в контратаках (5е24е).

… и наказан Бельгардом

Все так же доминируя после возвращения из раздевалки, лионцы, тем не менее, не смогли завершить свои действия в начале второго тайма. Менее острые, подопечные Лорана Блана, наконец, сломались после часовой отметки, когда эксцентричный удар Бельгарда со штрафного застал врасплох небезупречного Риу (1:0, 63).е). Сильный удар в голову Лес Гонесу, оглушенному и наказанному во второй раз Бельгардом, на этот раз решающим распасовщиком Мотибы (2-0, 75е). Если бы Тальяфико удалось сократить разрыв в концовке матча (2:1, 88е), OL не смогли сравнять счет в конце матча, затаив дыхание, что также было отмечено травмой Ляказетта.

Побежденный Лион упустил возможность войти в этот сезон искупления. Под мрачным взглядом Джона Текстора, присутствующего в Ла Мейно. Также под американским флагом Racing начала свою новую эру с небольшой, но многообещающей победы.