Home » Silver Ferns проигрывают Англии, готовятся к полуфиналу на Ямайке

Silver Ferns проигрывают Англии, готовятся к полуфиналу на Ямайке

«Серебряные папоротники» уступили действующим чемпионам Англии со счетом 54–44 на Играх Содружества.

Однако кампания Новой Зеландии продолжается – в полуфинале они встретятся с Ямайкой.

Англия рано оказала оборонительное давление, ведя 15-8 после первой четверти.

Те Паэа Селби-Риккит и Кейт Хеффернан были введены в игру во второй четверти, что помогло Новой Зеландии сократить отставание и создать лучшую подачу в круг.

Новая Зеландия заставила Англию замедлить игру и перевернуть мяч – и к перерыву они проигрывали только 25-24.

Но во второй половине игры «Папоротники» не могли сравниться по интенсивности с Англией, и пропущенные броски не помогли.

Благодаря победам над Северной Ирландией, Угандой, Малави и Тринидадом и Тобаго Новая Зеландия обеспечила себе место в полуфинале.

Jamaican Sunshine Girls выйдут на ринг вслед за своим расстроен победой над Australian Diamonds в четверг вечером.

В другом полуфинале Австралия сыграет с Англией.

Read more:  Следите в прямом эфире: в штате Виктория проходят слушания по расследованию Игр Содружества в сенате