Home » UK Open: Эндрю Гилдинг шокирует Майкла ван Гервена и выиграл первый телевизионный титул | Дартс Новости

Эндрю Гилдинг отказывает Майклу ван Гервену в четвертой короне UK Open, поскольку он выигрывает свой первый телевизионный титул с результатом 11-10 в Minehead; 21-летний Адам Гаулас вошел в историю ранее в тот же день с 12 максимумами в своей четвертьфинальной победе над Робом Кроссом.

23:58, Великобритания, воскресенье, 05 марта 2023 г.

Эндрю Гилдинг продемонстрировал беззаботное выступление, победив Майкла ван Гервена со счетом 11-10 и завоевав свой первый телевизионный титул в захватывающем финале Cazoo UK Open в Minehead Resort в воскресенье.

Гилдинг, появившийся в своем первом финале, который транслировался по телевидению, оправился от дрейфа со счетом 9: 7, лишив Ван Гервена четвертой короны UK Open, пережив матч-дротик в драматическом решающем матче и выиграв главный приз в размере 110 000 фунтов стерлингов.

52-летний игрок проиграл Ван Гервену в полуфинале UK Open еще в 2015 году, но звезда Саффолка стильно отомстил за это поражение, завоевав желанный титул на глазах у толпы из 5000 болельщиков.

Ван Гервен блестяще финишировал со счетом 135, обеспечив лидерство со счетом 2:0 в воскресном показательном матче, но Гилдинг провел четыре лега подряд и перехватил инициативу.

Перевернутый характер соревнования продолжился, когда Ван Гервен ответил четырьмя собственными прямыми ногами, чтобы восстановить контроль, реализовав блестящую проверку 130 на быке, чтобы восстановить свой буфер при счете 6-4.

Гилдинг нанес ответный удар с 9-7, чтобы снова восстановить паритет, но трехкратный чемпион мира ответил великолепной проверкой 170, чтобы отодвинуть ногу от славы.

Тем не менее, Гилдинг был невозмутим, сделав удвоение 12, чтобы заставить решающий матч в последнем леге, где он создал блестящий 13-й дротик сверху, чтобы закрепить знаменитую победу после того, как Ван Гервен пропустил удвоение 16 для титула.

Read more:  Регуляторы безопасности говорят, что крушение токсичного поезда в Огайо «на 100% предотвратимо» | новости США

Финал Эндрю Гилдинг 11-10 Майкл ван Гервен

«Не могу в это поверить», — признался Гилдинг, проигравший все шесть предыдущих встреч Ван Гервену.

«Я не ожидал, что выиграю ту игру. Я стабильно играл все выходные, но не чувствовал, что играю особенно блестяще в дартс.

«Толпа была просто потрясающей. Я больше тренировался, усердно работал, и это окупается. Теперь я должен выиграть все эти главные титулы!»

Замечательный триумф Гилдинга вывел его в число 25 лучших игроков мира, а его подвиги в эти выходные также принесли ему место в ноябрьском турнире Большого шлема по дартсу.

Ранее в тот же день он пробился в полуфинал, одержав убедительную победу со счетом 10: 4 над номером два в Германии Мартином Шиндлером, сравняв свой пробег с последними четырьмя в 2015 году.

Затем Гилдинг обыграл чешского юношу Адама Гавласа в полуфинале, выиграв шесть из семи последних легов и завершив упорный триумф со счетом 11-6.

Ван Гервен, тем временем, остался удрученным после мучительной неудачи в своем стремлении претендовать на четвертую корону UK Open, который выглядел властным на протяжении большей части турнира с участием 158 игроков.

33-летний игрок начал свою кампанию с победы над Дэйвом Чисноллом в пятницу, а также победил своего соотечественника Мартейна Клирмакера и Люка Хамфриса, занявшего второе место в 2021 году, и вышел в восьмерку последних.

Затем голландец зарегистрировал победы над своими соперниками по Премьер-лиге Натаном Аспиналлом и Димитри Ван ден Бергом в день финала, чтобы обеспечить себе место в воскресном шоу.

Read more:  Фанаты Меган Маркл в шоке, увидев название платья, которое она выбрала для дебюта в Нигерии | Королевский | Новости

Ван Гервен набирал в среднем 99 и приземлился девятью 180-ми, чтобы победить победителя 2019 года Аспиналла со счетом 10-6 в последних восьми, прежде чем бросить вызов 28 пропущенным дротикам в удвоении, чтобы отпраздновать девятую победу подряд над Ван ден Бергом в полуфинале.

«Играть в такие игры всегда сложно. Эндрю было нечего терять, и я думаю, что он играл очень хорошо», — признал Ван Гервен, который был вынужден согласиться на приз в размере 50 000 фунтов стерлингов за второе место.

«Я думаю, что совершил много ошибок, и я знаю это, но я единственный, кто виноват, и честная игра по отношению к Эндрю.

«На данный момент я не могу найти много положительных моментов. Я здесь, чтобы выигрывать турниры, и когда вы этого не делаете, это разочаровывает.

«Мне больно. Это больно. Все знают, какой я, но я приму это к сведению. Спасибо Эндрю. Он провел феноменальный турнир».

Героический подвиг Гилдинга доминировал в заголовках заголовков в необычный день в Майнхеде, но 21-летний Гавлас также вошел в историю своей победой над Робом Кроссом в четвертьфинале. Бывший финалист молодежного чемпионата мира потерпел крушение в невероятных 12 максимумах, чтобы отпраздновать успех со счетом 10-8 против Кросса, занявшего второе место в 2019 году, что впервые подняло его в число 50 лучших в мире.

Между тем, в другом четвертьфинальном матче в воскресенье Ван ден Берг сократил сказочную серию Ричи Бернетта, реализовав 53 процента его попыток удвоить, чтобы расправиться с ветераном-валлийцем в решительном стиле.