Home » USC теряет преимущество в 16 очков, а затем проигрывает Колорадо в двойном овертайме

Буги Эллис согнулся пополам, положив руки на колени. Он повернул голову в сторону скамейки запасных «Колорадо», где тренер Тэд Бойл дважды подпрыгнул в воздух и поднял оба кулака, когда три потенциально решающих матча Эллиса промахнулись по сирене.

ОСКОхранник-пятикурсник опустил голову.

«Троянцы» упустили преимущество в 16 очков менее чем за 10 минут против «Колорадо» в субботу на «Гален-центре», проиграв в двойном овертайме. 92-89в игре, которая символизирует сезон команды: один шаг вперед, два шага назад.

«В этой игре мы соревновались», — сказал Эллис, который неделю назад поставил под сомнение гордость своей команды после Поражение от Стэнфорда с 31 очком. «Я чувствовал, что мы соревновались на высоком уровне. Нужно остановиться здесь, сделать бросок здесь, чтобы победить, но усилия и энергия, с которыми мы играли сегодня вечером, – это то, как мы должны выглядеть, двигаясь вперед. Просто нужно выйти с победой».

Наконец-то выздоровевшие троянцы (10-16, 5-11 Pac-12) начали отрываться. убедительная победа над Ютой в четверг это могло стать искрой, необходимой им для участия в турнире Pac-12. Эллис, которому помешала ноющая травма подколенного сухожилия, набрал рекордные для сезона 30 очков, сделав пять передач и пять трехочковых, что стало его рекордом в игре с 6 января.

Первокурсник Исайя Коллиерв составе на четвертую игру подряд с тех пор, как сломал руку, набрал 25 очков и отдал лучшие в карьере девять передач всего за одну потерю, а также добился второго овертайма из-за перерыва в движении, который сравнял счет 83–83 за 4,1 секунды до конца. .

Коллиер сделал выдающуюся карьеру в результативных передачах Бронни Джеймс это дало троянцам преимущество в 16 очков с 9:52 до конца четвертой четверти. Самое большое приветствие толпы за этот вечер прозвучало, когда Коллиер и Джеймс имитировали движение пальчикового пистолета в сторону неба.

Защитник «Колорадо» Кей Джей Симпсон празднует двойную победу «Баффало» над USC в овертайме.

(Кюсон Гонг/Ассошиэйтед Пресс)

Эллис, Коллиер и нападающий Джошуа Морган (болезнь) пропустили первую игру сезона против «Колорадо», когда USC упустил преимущество в 13 очков. в Боулдере, 13 января.. Но наличие команды в полном составе мало что помогло избежать новой катастрофы.

Read more:  Эль Камино Реал побеждает Тафта в борьбе за титул чемпиона по волейболу среди девушек в городской секции

Нападение USC свелось к простой надежде, что Коллиер или Эллис смогут совершить спорные простои. Энфилд насчитал шесть пропущенных простоев за последние 10 минут основного времени. «Баффало» обыграли USC со счетом 47–22, включая преимущество 23–9 во втором тайме, которое помогло «Колорадо» набрать 14 очков второго шанса. Троянцы уступили ничью в конце основного времени из-за данка Люка О’Брайена за 3,7 секунды до конца.

«Я всегда говорил, что для подбора мяча нужны большие парни». Тренер USC Энди Энфилд — сказал его голос подавленным, а лицо пустым. «Это первая часть хорошей команды по подборам. Ваши большие игроки должны быть хорошими подбирающими игроками. Некоторым нашим ребятам сложно играть в обороне, они лучше подбирают в атаке, чем в защите. Но это командная работа».

Ни у одного игрока USC не было более четырех подборов.

Троянцы остаются на 11-м месте в турнирной таблице конференции, пытаясь только набрать обороты к турниру конференции в следующем месяце в надежде украсть заявку на турнир NCAA с маловероятной победой в чемпионате.

«Мы тут как тут», младший Кобе Джонсон сказал. «Эти близкие игры, мы должны уметь делать маленькие вещи, мелкие детали, чтобы навести порядок и выиграть эти игры. Я все еще верю в нас.”