Home » USMNT разворачивает драгоценные камни и заканчивает ничьей против Колумбии

USMNT разворачивает драгоценные камни и заканчивает ничьей против Колумбии

Январский лагерь US Soccer можно рассматривать как недельную ярмарку вакансий, на которой два десятка игроков с разным уровнем опыта были приглашены в Южную Калифорнию для прослушивания на место в национальной сборной.

За исключением того, что единственным парнем, который ушел с гарантированной работой, был тренер.

Ранее в этом месяце Энтони Хадсону, помощнику главного тренера Грегга Берхалтера в течение последних двух лет, было предложено провести команду в первых двух играх цикла чемпионата мира — второй в субботу. нулевая ничья с Колумбией в спортивном парке Dignity Health, пока федерация проводила стандартную проверку программы и ее менеджера.

Ситуация изменилась в середине лагеря, когда US Soccer объявили, что спортивный директор Эрни Стюарт и генеральный менеджер мужской команды Брайан Макбрайд, которым в первую очередь было поручено проанализировать выступление Берхальтера и решить, подписывать ли его повторно, покидают федерацию. Это приостановило весь процесс и дало Хадсону новый титул: временный тренер, по крайней мере, до лета.

«Очевидно, что произошли некоторые изменения, — сказал Хадсон.

Временный тренер USMNT Энтони Хадсон обменивается рукопожатием с игроками на скамейке запасных перед матчем команды против Колумбии.

(Марсио Хосе Санчес/Associated Press)

Однако это мало что изменило для Хадсона.

«Моя цель, пока мне не скажут иначе, я сделаю все возможное для команды, для игроков», — сказал он. «Я собираюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь игрокам, помочь улучшить команду, помочь продвинуть стиль игры вперед и помочь персоналу. Я просто хочу… продолжать улучшать ситуацию».

На прошлой неделе его попросили найти новые таланты из молодого состава, в который вошли 13 игроков, которые никогда не играли за национальную сборную. Он сделал это, предоставив рекордным 12 игрокам дебют в США в двух играх и добившись ярких вспышек от многих из них. Двунациональные нападающие Алехандро Зендехас и Брэндон Васкес и подростки Пакстен Ааронсон и Джален Нил были среди тех, кто, по словам Хадсона, сиял ярче всего.

Read more:  Ахмед Сами: Я потерял много очков из-за арбитража

«Брэндон Васкес — человек, который добился очень, очень хороших результатов. Он тот, кого мы хотели бы видеть чаще», — сказал Хадсон. «Пакстен — молодой игрок с большим потенциалом. У него много качеств. Он яркий молодой игрок, и мы хотим его поддержать».

Американцы, играя в открытую и интересную, хотя и в конечном счете, нулевую по счету игру в субботу перед 27-тысячной аншлаговой толпой в спортивном парке Dignity Health, увидели, что все три их лучших голевых момента были получены в первом тайме. В двух из них участвовал Ааронсон, чей старший брат Бренден играл за США на прошлогоднем чемпионате мира в Катаре.

Пакстен Ааронсон из США (справа) обыгрывает Даниэля Руиса из Колумбии во втором тайме 28 января 2023 года.

Пакстен Ааронсон из США (справа) обыгрывает Даниэля Руиса из Колумбии во втором тайме. «Пакстен — молодой игрок с большим потенциалом, — сказал временный тренер сборной США Энтони Хадсон.

Хотя молниеносная контратака Колумбии держала США в напряжении всю ночь, на шестой минуте Ааронсон оказался один на левом фланге штрафной площади. После получения пропуска от Мэтью Хоппе, он нанес одноразовый удар по воротам, но удар был недостаточно сильным, и колумбийский вратарь Альваро Монтеро смог остановить его одной рукой. Восемь минут спустя Ааронсон, у которого была неустанная скорость работы, нанес удар из центра штрафной в движение перед воротами, где его отразил колумбийский защитник.

Другая многообещающая попытка была предпринята в конце тайма, когда Хоппе ворвался в штрафную в конце отрыва, а затем нанес удар сам, вместо того, чтобы сделать передачу через ворота партнеру по команде. Пол Арриола, который дико сигнализировал о мяче. Монтеро сделал легкий сейв, второй и последний за ночь.

Read more:  Отбор: Данило и Нуно Мендес уходят со сцены

Васкес, забивший единственный гол в проигранном в среду матче против Сербии со счетом 2:1, едва не забил еще один на последних секундах основного времени, когда он едва не попал в конец штрафного удара Келлина Акосты с дальней штанги.

Брэндон Васкес продвигает мяч за сборную США против Колумбии в спортивном парке Dignity Health Sports Park, 28 января 2023 года.

Брэндон Васкес продвигает мяч за США против Колумбии. «Брэндон Васкес добился очень хороших результатов, — сказал исполняющий обязанности тренера Энтони Хадсон.

(Джон Дортон/ISI Photos/Getty Images)

Колумбия переиграла США со счетом 12:5, но ни одна из ее попыток не вызвала особых затруднений. Вратарь США Шон Джонсон, один из пяти участников чемпионата мира в составе, которого призвали сделать всего один сейв, чтобы заработать локаут. Некоторую помощь ему оказал Нил, который разрушил последний голевой момент Колумбии, когда он соскользнул, чтобы сорвать удар Фрэнка Фабры на третьей минуте добавленного времени.

Несмотря на то, что первый тренировочный сбор США в году закончился без побед в нескольких играх впервые с 2013 года, Хадсон стремился назвать его успешным.

«Целью этого лагеря был поиск новых игроков», — сказал он. «Мы достигли своей цели».