Home » USMNT спасает ничью с Ямайкой в ​​​​открытии Золотого кубка

USMNT спасает ничью с Ямайкой в ​​​​открытии Золотого кубка

Менее чем через неделю после мужской сборной США по футболу добрался до короны Лиги наций Конкакафэкспериментальная американская команда узнала, что защитить свой второй региональный титул будет не так просто.

Выставив в основном второй состав на Золотой кубок, давний чемпионат Северной Америки, проводимый раз в два года, Соединенным Штатам требовалось, чтобы вышедший на замену Брэндон Васкес поздно сравнял счет, чтобы открыть турнир с ничьей 1: 1 против Ямайки в субботу вечером на Soldier Field в Чикаго. .

«Наша цель — становиться лучше с каждым днем», — сказал исполняющий обязанности тренера сборной США Би Джей Каллаган. «Мы смогли стать лучше в этой игре, и мы просто собираемся продолжать стремиться к лучшему».

Дэмион Лоу, защитник Филадельфийского союза, забил головой на 13-й минуте, когда Ямайка перешла на 3-19-10 за все время против Соединенных Штатов. Reggae Boyz стали самым сложным матчем группового этапа для американцев, которые должны встретиться с Сент-Китс и Невис в среду в Сент-Луисе и Тринидаде и Тобаго в следующее воскресенье в Шарлотте.

«Это вроде как два потерянных очка», — сказал тренер Ямайки Хеймир Халлгримссон. «Ты чувствуешь себя так, когда одерживаешь победу. Однако, оглядываясь назад, я думаю, что ничья была справедливой. Поэтому мы не можем жаловаться».

Соединенные Штаты начали турнир через шесть дней после того, как победили Канаду в Лас-Вегасе и сохранили титул Лиги наций. Каллаган — курирует команду до недавно повторно нанял Грегга Берхальтера вступает во владение после турнира — собрал почти полный состав для участия в Лиге наций, а затем позволил таким игрокам, как Кристиан Пулишич, Уэстон Маккенни и Джио Рейна, отдохнуть перед Золотым кубком.

Read more:  статистика и информация для ставок на игру 4-го этапа Кубка Англии

«Ди Си Юнайтед» проигрывает в первом тайме против лучшего в MLS «Цинциннати»

Всего три игрока из состава Лиги наций — вратарь Мэтт Тернер, полузащитник Алан Сонора и нападающий Алехандро Зендехас — были в составе Каллагана против Ямайки. Но в стартовом составе также были Аарон Лонг, ДеАндре Йедлин, Джордан Моррис и Хесус Феррейра, все они вместе с Тернером представляли Соединенные Штаты на чемпионате мира прошлой осенью.

Ямайцы пропустили чемпионат мира после того, как заняли шестое место в квалификационном соревновании КОНКАКАФ, но укрепили свой пул игроков, наняв нескольких англичан с двойным гражданством с опытом работы в Премьер-лиге, в том числе Демарая Грея из «Эвертона», Бобби Де Кордова-Рейд из «Фулхэма» и Майкла Антонио из «Вест Хэма».

Именно Грей на 13-й минуте Лоу нанес удар головой, нанеся удар со штрафного с правого фланга, но центральный защитник пробил мимо Тернера и открыл счет.

Ямайка почти удвоила свое преимущество на 29-м месте после того, как полузащитник США Эйдан Моррис ударил Кевона Ламберта в грудь высокой ногой, реализовав пенальти. Но Тернер нырнул влево, чтобы забить пенальти Леона Бэйли, и ямайский нападающий отскочил мимо зияющих ворот.

«Это игрок, который пришел к нам и хотел сыграть в обоих турнирах, — сказал Каллаган о Тернере. «Я всегда говорю, что большие игроки играют по-крупному, и Мэтт сыграл здесь по-крупному».

США контролировали 68 процентов владения, но часто изо всех сил пытался вырезать моменты. Голкипер сборной Ямайки Андре Блейк неоднократно срывал появлявшиеся шансы американцев, в том числе выход Джордана Морриса один на один незадолго до перерыва и замену броска Кристиана Ролдана на 71-й минуте.

Read more:  Как Дилан Стром сможет продолжать совершенствоваться после нового продления?

США выбраны местом проведения расширенного клубного чемпионата мира по футболу 2025 года

Но Блейк уже ничего не мог сделать на 88-й минуте, когда Феррейра прострелил в штрафную, Ямайка не сумел отвести опасность, а Васкес набросился на вылетевший мяч и нанес удар в упор.

Благодаря ничьей Соединенные Штаты едва не потерпели всего вторую неудачу на групповом этапе в 17 турнирах Gold Cup.

«Я должен дать, и я хочу дать, [the] Кредит США», — сказал Халлгримссон. «В команде было много энергии. Я думаю, что именно здесь они одержали верх».

Примечание: Сонора, Эйдан Моррис, Кейд Коуэлл и Васкес попали в состав сборной США после своего дебюта на официальных международных соревнованиях. Коуэлл и Васкес имели право играть за Мексику, Сонора – за Аргентину, а Моррис – за Канаду.