Home » USWNT под руководством Тринити Родман разгромила Китай в товарищеском матче в Форт-Лодердейле

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида. В пяти часовых поясах и на берегу океана, в холодном Лондоне, где ее приоритеты остаются до мая, Эмма Хейс планировала посмотреть прямую трансляцию своих будущих учениц об игре женской сборной США по футболу в жаркой Южной Флориде. в субботу. Это был их первый матч после Хейса, давнего тренера «Челси», был назначен следующим руководителем из самой титулованной женской программы в этом виде спорта.

Хотя многое из того, что она увидела в победе над Китаем со счетом 3:0, вероятно, ей понравилось. список задач остается значительным ведущая в Париж Олимпийские игры Следующее лето.

Звезда «Вашингтон Спирит» Тринити Родман, одна из ключевых фигур в усилиях США по восстановлению после разочарования на чемпионате мира прошлым летом, забила гол и сделала две результативные передачи, а затем встретила одного из своих кумиров, звезду тенниса на пенсии Серену Уильямс.

София Смит и Линдси Хоран также забили голы, поскольку Соединенные Штаты продлили свою беспроигрышную серию после чемпионата мира до пяти игр (без пропущенных голов).

«Надеюсь, она спит в этот момент», – сказала о Хейсе временный тренер Твила Килгор. «Сто процентов, она смотрела. Она определенно смотрела прямой эфир. Я буду с нетерпением ждать возможности поговорить с ней, когда она будет готова и у нее будет время сделать это и узнать ее точку зрения, и тогда мы продолжим».

Пока она не вступит в свою новую роль, Хейс будет следить за программой перехода издалека, сотрудничая с Килгором в вопросах составов, составов и тактики. Хейс встретился с Килгором и игроками во время тренировочного сбора в начале недели, а затем вернулся домой в четверг.

Read more:  «В технических обществах каждая проблема, включая смерть, должна получить техническое решение»

USMNT проигрывает Тринидаду и Тобаго после провала Сержиньо Деста

Хотя явных изменений в подходе, который Килгор использовал в сентябрьских и октябрьских сборах, не произошло, игроки заявили, что заметили большую энергию и направление, а также большую свободу самовыражения на поле.

«Возможность встретиться с Эммой стала началом создания фонда», — сказал Родман. «Я определенно чувствую, что мы начинаем создавать эту новую идентичность. … Я не знаю, можно ли назвать это словом «облегчение», но уверенность в том, что мы знаем, кто нас тренирует, была бременем, сброшенным со всех наших плеч».

Хоран, капитан, сказал, что команда добивается прогресса.

«Были места и возможности, где мы могли бы быть лучше. Мы могли бы заработать больше», — сказала она. «Но было очень приятно побыть с Эммой несколько дней, привнести в нее эту энергию и присутствие».

Полузащитники Дженна Найсвонгер и Оливия Моултри дебютировали, а центральная защитник Эбби Далькемпер вернулась после 20-месячного отсутствия после операции на спине.

Во втором тайме в состав входили 18-летний Моултри; Родман, 21 год; Джедин Шоу, 19 лет; и Миа Фишел, 22 года.

«Так весело видеть людей, которых я играл. [with] вместе долгое время», — сказал Моултри. «То, о чем мы будем говорить на [under-20 camp]«О, я надеюсь, что когда-нибудь мы будем в полной команде». Это супер круто, просто видеть оборот и то, что будет дальше».

Фишел добавил: «Думаю, мы все почувствовали эту связь и поняли, как мы хотим играть в будущем».

Соединенные Штаты вышли вперед на восьмой минуте после устойчивого владения мячом. Длинный пас Наоми Гирма из центра поля освободил Родмана, получив отрыв на левом фланге. С ходу Родман отправил прострел в шестиметровую штрафную, где Смит, скользящий, перебил вратаря Сюй Хуаня.

Read more:  Подозреваемый в убийстве подростка, нанесшего ножевое ранение танцору О'Шае Сибли, когда он танцевал под песню Бейонсе на заправке в Бруклине, обвиняется в убийстве.

Обычно Смит был нападающим национальной сборной, но начинал игру на позиции центрального нападающего. Алекс Морган, давний игрок команды, не была выбрана в этот состав из-за ухудшения ее международной формы. Не остались без внимания и еще несколько ветеранов.

Смит, лучший бомбардир NWSL в этом сезоне, перед перерывом получил три дополнительных шанса.

«У нас было несколько действительно хороших моментов, — сказал Килгор, — но нам просто нужно быть более внимательными в завершении».

Изменения произошли во втором тайме. Фишел и Шоу продемонстрировали химию в атаке. Роуз Лавель, стартовавшая на правом фланге, сместилась по центру. Моултри и Шоу, чья карьера в США началась в октябре, стали первыми подростками с 2005 года, дебютировавшими в том же году.

На 52-й минуте преимущество выросло благодаря случайному голу Хорана. Приняв передачу Родмана, она отправила длинный мяч в сторону Шоу глубоко в штрафной. Прыжок Шоу на мгновение заморозил Сюя. Шоу не вышел в контакт, и мяч сильно подпрыгнул в правый угол ворот.

На 77-й минуте отраженный прострел Шоу упал на Родмана. После игры Родман испытал еще большее волнение.

«Я отдал одну из своих футболок фанату, а затем пошел по полю, и кто-то сказал: «Серена хочет с тобой встретиться», — сказал Родман. «Я подумал: «Кто Серена?» Они такие: «Серена Уильямс». Я подошел туда, и она такая: «Можно мне твою майку?» Я подумал: «О, Боже мой». Я покопался в грязной сумке из начала половины, чтобы найти свою, и отдал ее ей».

Примечания: Американцы, занявшие третье место в рейтинге, завершат свой график на 2023 год матчем-реваншем против Китая, занимающего 15-е место, во вторник во Фриско, штат Техас. …

Read more:  Запуск iPhone 15 | Цены на старые iPhone могут упасть после запуска Iphone15 | Английские новости — >-News18

Поскольку сборная США находится в переходном периоде, субботний матч собрал 8768 зрителей — это самая маленькая домашняя аудитория с февраля 2022 года.

Али Кригер, двукратный чемпион мира, который завершил карьеру в прошлом месяце после того, как стал капитаном «Готэма» и завоевал титул NWSL, будет удостоен чести перед матчем во вторник. Уроженец Дамфриса, штат Вирджиния, провел 108 матчей за сборную, последний раз в январе 2021 года.

1970-01-01 00:00:00

1701579073
#USWNT #под #руководством #Тринити #Родман #разгромила #Китай #товарищеском #матче #ФортЛодердейле