Home » Экспериментальная ферма IRAE тестирует новую сельскохозяйственную модель в Вогезах.

Экспериментальная ферма IRAE тестирует новую сельскохозяйственную модель в Вогезах.

Экспериментальная ферма Мирекур в Вогезах занимает площадь более 240 гектаров.
ИНРАЭ

РЕПОРТАЖ – Органические злаки, более мелкие коровы, выращенные кормилицами, свиньи, которые едят остатки: в Миркуре ученые ищут решения для более устойчивого сельского хозяйства.

В эту дождливую февральскую среду ничто не отличает ферму Миркур от других животноводческих ферм на равнине Вогезов. Молочные коровы находятся в стойле, защищенном от ветра. Тюки сена складываются в сараи по самую крышу, чтобы пережить зиму. Два телята, первенцы года, с любопытством поглядывают на посетителей.

Обычная на вид ферма представляет собой обширное экспериментальное поле. Агрономы и техники из INRAE ​​(Национальный научно-исследовательский институт сельского хозяйства и окружающей среды) с 2016 года тестируют универсальную систему органического животноводства и сельскохозяйственных культур. «Цель состоит не в том, чтобы предложить модель «под ключ», а в том, чтобы шаг за шагом изобретать различные стратегии, чтобы обойтись без пестицидов и гербицидов, производить продукцию, максимально соответствующую потребностям, избегать потерь и т. д. Так много инструментов, которых фермерам не хватает для достижения успеха. в их сельскохозяйственном переходе». рассказывает Бенедикт Отре, инженер-агроном и директор…

Эта статья предназначена для подписчиков. Вам еще предстоит открыть 82%.

Флэш-распродажа

-70% на цифровую подписку

Дежа абонне?
Авторизоваться

2024-02-22 14:31:03


1708804779
#Экспериментальная #ферма #IRAE #тестирует #новую #сельскохозяйственную #модель #Вогезах

Read more:  Почти все пренебрегают этой деталью при отправке электронного письма.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.