Home » White’s Bulls получают бонусные баллы за победу над Sharks в крещении Powell’s Loftus

Стравино Джейкобс в объятиях товарищей по команде Bulls. (Фото Gallo Images)

Человек на высшем тренерском посту в «Шаркс» мог смениться с Шона Эверитта на Нила Пауэлла, но некоторые вещи остались прежними: «Буллз» доминируют над «Дурбанитс» в «Лофтусе».

Этот факт был подчеркнут во время первого набега директора по регби «Шаркс» Пауэлла в Преторию против его прямого соперника по должности – двух столкнувшихся директоров по регби – Джейка Уайта, чья домашняя команда одержала победу со счетом 40-27.

В конце концов, имя на двери офиса не имело большого значения; Быки, как они сделали, когда они вытеснили Акул из Объединенного чемпионата по регби прошлого сезона (URC), сделали работу на Акулах снова в воскресенье.

КАК ЭТО БЫЛО | URC: Быки против акул

Но счет был гораздо более показательным: «Буллз» сделали четыре попытки для победы в бонусных очках.

Первый приятный атакующий ход в матче был сделан на 11-й минуте, когда «Буллз» обыграли его слева, что привело к тому, что фланговый Сбу Нкоси соединился с крайним центровым Корналом Хендриксом, который выбил мяч чуть более чем на 5 метров.

«Акулам» не хватало четкого плана атакующей игры. Они слишком часто прибегали к неэффективным ударам ногой или передачам за спину защитников, которые не представляли особой угрозы в первой четверти.

Между тем, «Буллз» снова угрожали, на этот раз преодолевая линию попытки справа, но счет не был засчитан после того, как последний пас Криса Смита на Йохана Гусена пошел вперед.

Тяжелые часы с половиной, полные истощения и отрывочной игры, законченные самой приятной для глаз попыткой, которую вы увидите в этом году.

Read more:  Не забывайте Александра Волкановски, несмотря на окончание его правления на UFC 298.

«Буллз» перевернули «Шаркс» на своей половине, а Дэвид Криэль, играя на правом фланге, прорвался через центр и красиво подвел своего шкипера Марселла Кутзи, чтобы свободный нападающий забил под клюшками без черной майки в поле зрения.

Казалось, что хозяева уйдут в туннель с солидным преимуществом 16-3 после трех промахов Смита и тачдауна Кутзи менее чем за три минуты до перерыва.

Но Марнус Потгитер застал их врасплох, когда их бывший крайний защитник подобрал мяч у основания рака и пустился в одиночку, чтобы забить под штангой.

«Буллз» словно увидели призрака, когда Потгитер пробежал мимо защитников с пепельно-серыми лицами. При счете 16-10 в перерыве «Акулы», которые едва ли тронули «Быков», неожиданно оказались в борьбе.

Гости взяли импульс во втором периоде и лучше сплели передачи. Потгитер мог бы иметь второй счет, но пролил разгрузку Нтутуко Мчуну, которую сам блестяще провел Хайрон Эндрюс.

Не прошло и десяти минут тайма, как «Шаркс» впервые вышли вперед после того, как Афелеле Фасси забил гол из-под клюшек в хорошо отработанной серии с 5-метрового коридора.

Защитник Спрингбока, который был ярким на протяжении всей игры, казалось, был очень мотивирован, чтобы показать выступление селекционерам Спрингбока, которые бросили его в команду SA A, чтобы это заметили.

ПРЕТОРИЯ, ЮЖНАЯ АФРИКА - 30 ОКТЯБРЯ: Да здравствует Фас

.Афелеле Фасси. (Фото Кристиана Котце/Gallo Images)

Галло изображения

После того, как Боэта Чемберлен и Смит обменялись пенальти, игра снова качнулась на своей оси, когда Хендрикс прорвал линию полузащиты, создав пространство для запасного полузащитника Эмброуза Папье, который он мог использовать с его нервирующей скоростью.

Их вторая реализованная попытка дала «Буллз» небольшую передышку на табло со счетом 26-20 и менее чем за 15 минут на часах.

Read more:  Уход Джозефа Сизи из MFF рискует дать трещину

Это был идеальный сценарий для «Быков»: оставить «Акул» в отчаянии, а затем наброситься на ошибки и потери.

И это именно то, что выяснилось, когда команда Уайта разобрала Пауэлла после того, как потеря в половине поля Буллз привела к тому, что Гусен кормил запасного крыла Стравино Джейкобса, чтобы забить свою третью попытку.

Четвертым стал любезно вышедший на замену проститутка Ян-Хендрик Вессельс, который увернулся от ведущей булавы, чтобы забить своей берлейской рамкой мимо незадачливых защитников «Шаркс» и забить.

№ 8 Фепси Бутелези забил третью попытку «Шаркс» за минуту до конца, но это было слабым утешением.