Home » Wizards не могут снова победить Raptors, терпят поражение в овертайме со счетом 116-109

Комментарий

В начале недели Брэдли Бил аккуратно подвел черту под двумя поражениями «Вашингтон Уизардс» после перерыва на все звезды: им не хватало преимущества. «Нью-Йорк Никс» запугивали их физически, а «Чикаго Буллз» обыгрывали их с помощью гиперагрессивных — а часто и просто гиперактивных — защитников периметра, которые показывали более грубую серию, чем «Вашингтон».

Возможно, Волшебникам было достаточно. Стремясь к своей третьей победе подряд в еще одной атмосфере плей-офф в субботу вечером на Capital One Arena, они отбивались, но в конечном итоге потерпели поражение от Toronto Raptors со счетом 116–109 в овертайме. Их энергии и агрессии на отрезке игры было недостаточно: всего они совершили 24 потери, а их нападение пропало в дополнительном периоде.

«Я думаю, что наступила усталость, — сказал тренер Уэс Анселд-младший.

Поражение произошло не из-за недостатка усилий. «Вашингтон» отставал на 13 с оставшимися 9:24, но вернулся к овертайму, отказываясь от каждого владения мячом и отбивая серию 10: 0, чтобы сделать счет 97: 94 благодаря трехочковому Кайла Кузьмы после того, как он вырвал отскок в защите.

Волшебники почувствовали запах крови. Делон Райт вырвал мяч у Паскаля Сиакама за 1:57, чтобы сыграть в трехочковой игре, затем прыгнул для подбора в атаке, а затем нанес трехочковый, чтобы сравнять счет за 30,1 секунды до конца.

Но после того, как Фред ВанВлит из «Рэпторс» промазал трехочковым, прыгун Била на сигнале выкатился — Анселд сказал, что он думал, что на нем могли сфолить при броске, — чтобы форсировать овертайм, когда атака Вашингтона пошатнулась. Волшебники (30-33) не смогли отвертеться от красоты, пошли 1 из 9 с поля и набрали всего четыре очка.

Read more:  Лига 2: «Париж» возвращается к «Бастии», «поражение, которое трудно принять»

«Уизардс» также уступили ВанВлиту два трехочковых в овертайме.

«Это было несколько уродских пьес. В то время у нас были большие игроки, сравнявшиеся с Фредом, так что инстинкт больших всегда [to] вернись к корзине, — сказал Бил. «Я думаю, что это был просто случай, когда мы иногда чрезмерно помогали — мы просто оставляли их открытыми. Это было не то, что у нас тоже было, слишком сумасшедшие психические отклонения ».

Кристапс Порзингис стал лидером Wizards с 22 очками и 11 подборами и добавил четыре передачи. У Била было 21 очко, 10 передач и 4 подбора. Райт заполнил статистику как источник агрессии Вашингтона, набрав 18 очков, шесть подборов, семь передач и шесть перехватов. Кузьма прибавил 16 очков.

«Рэпторс» (32-33) приехали в Вашингтон на две игры за три дня как лучшая команда НБА по форсированию потерь — и «Уизардс» попались в их ловушку. После победы в четверг после крупного аута Кузьмы они дали «Торонто» 34 очка при 24 потерях в субботу, и до четвертой четверти это была разница в игре, в которой «Вашингтон» был более эффективным в нападении, лучше подбирался и грамотно справлялся с защитой «Рэпторс».

«Уизардс» реализовали 50,7% бросков с игры, 14 из 24 попыток (58,3%) с трехочковой линии и 19 из 22 (86,4%) со штрафных. Они переиграли Raptors 43-34, и все было напрасно.

«Мы знали, что эти парни хороши в обороне. Это не было секретом — мы это знали», — сказал Порзингис. «Но тем не менее, это то, что они делают. … Я думаю, мы хорошо с этим справились – просто некоторые из этих розыгрышей не пошли нам на пользу. Конечно, мы могли бы лучше позаботиться о мяче, но, конечно, после войны все умничают».

Read more:  Британская банковская система «устойчива», а борьба с инфляцией остается в центре внимания, говорит управляющий Банка Англии Эндрю Бейли | Деловые новости

Гэри Трент-младший возглавил «Торонто» с 26 очками на скамейке запасных, а ВанВлит – 25.

Вот что еще нужно знать о проигрыше Wizards:

Субботняя игра стала первой из четырех, которые «Уизардс» сыграют за пять дней после переноса игры в Детройте, которая изначально была запланирована на 1 февраля. Среда (и снова пятница).

Кузьма сказал, что трудный отрезок пути сделал субботнее поражение еще более трудным для восприятия.

«Это была грандиозная игра. К счастью, мы пошли 1-1 [against Toronto], но у нас действительно сложный участок, четыре из пяти ночей. Эта отсрочка [Detroit] игра действительно запутала нас с точки зрения планирования», — сказал Кузьма. «Никаких оправданий, никакого плача на яхте. Есть Яннис [Antetokounmpo] завтра.”

Запасной защитник Кори Кисперт продолжил свою сильную игру, набрав 12 очков. Он был 4 из 4 с трехочковой линии и сделал четыре подбора, игра, которая принесла ему место в замыкающей группе. Но он не выстрелил в овертайме.

Резервный форвард Дени Авдия выбыл из игры за 6:31 до конца второй четверти и не вернулся из-за проблемы с желудком, сообщили Wizards. У него было два подбора за семь минут.

В пятницу Wizards подписали с защитником Джамари Буйеа 10-дневный контракт. Новичок ростом 6 футов 2 дюйма и весом 180 фунтов приехал из Майами, где он недавно отыграл 10-дневный контракт после того, как провел летнюю лигу и тренировочный сбор с «Хит». В этом сезоне 23-летний футболист набирал в среднем 17,1 очка, 6,1 подбора и 6 передач в 34 играх G-лиги.