Home » World Rugby признал судейскую ошибку в матче против All Blacks в финале чемпионата мира : PlanetRugby

Сообщается, что World Rugby признал, что не следует исключать попытку Аарона Смита против «Спрингбоксов» на чемпионате мира по регби.

Прошло более трех недель после финала между «Спрингбокс» и «Олл Блэкс», дебаты по поводу решений все еще продолжаются, и в сообщениях из Новой Зеландии теперь говорится, что World Rugby признал, что попытка Смита должна была остаться в силе.

Незасчитанная попытка Аарона Смита

Все черные» полузащитник Ричи Моунга шагнул сквозь Спрингбоксы‘ Защита на 54-й минуте перед тем, как соединиться со своим партнером-полузащитником, который прыгнул за линию.

Однако попытка была исключена, когда Том Фоули из TMO заметил удар Арди Савеа в коридоре, который стал источником атакующего владения мячом.

Просмотрев повторы, рефери Уэйн Барнс должным образом отклонил попытку, но, согласно отчету Stuff.co.nzон был неправ, поступая так.

«World Rugby в частном порядке признал All Blacks, что решение об исключении попытки Аарона Смита в финале фактически выходило за рамки правил, но отказывается признать это публично», – говорится в отчете Stuff.

Причина некорректности решения заключается в том, что, несмотря на то, что игра все же произошла, Новая Зеландия провела мяч через четыре фазы, прежде чем забить, но TMO имеет лицензию только на две фазы, чтобы просмотреть любые нарушения в подготовке к игре. пытаться.

Протоколы ТМО были обновлены в 2022 году; теперь они заявляют, что TMO может вмешаться «в случае всех явных и очевидных нарушений или бросков вперед в течение двух этапов, ведущих к возможной попытке».

Боден Барретт пересек преимущество All Blacks всего четыре минуты спустя, став первым игроком в истории, забившим гол в двух матчах. Кубок мира заканчивается

Попытка Барретта привела Новую Зеландию к одному очку от «Спрингбоксов», Моунга пропустил последующую реализацию, а Джорди Барретт реализовал пенальти за шесть минут до конца, оставив Южную Африку победителем со счетом 12-11.

Read more:  В отчетах говорится, что многие нарушения безопасности привели к побегу заключенного из Техаса.

В отчете добавляется, что переговоры между All Blacks и World Rugby все еще продолжаются, и новозеландское регби стремится добиться от World Rugby публичного разъяснения того, что решение TMO является нарушением существующих протоколов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Свободный пас: судейские линии и работа для психически стойких

2023-11-14 07:51:27

1699955650
#World #Rugby #признал #судейскую #ошибку #матче #против #Blacks #финале #чемпионата #мира #PlanetRugby