Home » XV сборная Франции одерживает победу над грозной командой из Шотландии

XV сборная Франции одерживает победу над грозной командой из Шотландии

Опубликован в :

От нашего специального корреспондента на стадионе «Стад де Франс». Очень эффективно в первом тайме французы потом с большим трудом сдерживали очень предприимчивую шотландскую команду. Победа с бонусом атаки (32-21), который вдохнул новую жизнь в XV сборную Франции в этом Турнире шести наций, спустя пятнадцать дней после поражения в Ирландии. Шотландцы видят, как их мечта о Большом шлеме рушится.

С удалением их второго звена Гранта Гилкриста с 7-й минуты этого матча Турнира шести наций спорная встреча в воскресенье, 26 февраля на «Стад де Франс», могла выглядеть как долгий крестный путь для Шотландии. Но они могли рассчитывать на недисциплинированность французов, которых, в свою очередь, сократили до 14, и на высокое качество их трех четвертей, чтобы до конца угрожать французам, которые в итоге выиграли со счетом 32: 21.

Шотландцы играли в меньшинстве всего 4 минуты, поскольку французский опорник Мохамед Хауас также получил красную карточку на 11-й минуте за удар шотландцев головой. Игрок, которого уже удалили в 2020 году в матче Шотландия-Франция за удар.

Французы продемонстрировали потрясающую эффективность в первые двадцать минут, забив две попытки Ромена Нтамака и Итана Дюмортье в их единственных двух набегах на 22 соперника. А Томас Рамос был ответственен за регистрацию третьего на превосходном перехвате из стана французов.

Отставая со счетом 19-0, шотландцы смогли завладеть мячом и создать опасность для лагеря соперника, а опора Зандер Фагерсон едва не упустила первую попытку своей команды. Усилия XV du Chardon были вознаграждены на 26-й минуте хорошим выносом от центрового Хью Джонса, который на три четверти нанес удар, отлично запущенный его новичком Финном Расселом, который забивает между стойками.

Шотландского плеймейкера, выступающего в Топ-14 в цветах Racing 92, особенно ждали на газоне «Стад де Франс». И он умел блестяще анимировать атаку шотландцев на тех редких мячах, которыми умел играть. Взятые агрессивной защитой «синих», шотландцы действительно изо всех сил пытались быть опасными в течение первого тайма, вернувшись в раздевалку со счетом 7: 22.

Read more:  Альпинисты проиграли Колгейту в пятисетовой битве

Шотландское пламя

Пятнадцать минут, проведенные на жаре, принесли большую пользу шотландцам, решившим сохранить свои шансы на победу в турнире Большого шлема в этом году. Как только игра возобновилась, они умножили атаки, как Хью Джонс, который пробил французскую защиту и подписал дубль в 48-м.

Хватка шотландцев в матче с каждым часом становится все сильнее и сильнее, игра проходит практически только в стане французов. И на своих редких атакующих мячах французы уже не знают такого успеха, как Итан Дюмортье, который видит, как шотландский защитник мешает ему сравнять мяч в зачетном поле соперника.

Шотландский новичок Финн Рассел еще больше снизил и без того очень прохладную температуру, сделав попытку на 68-й минуте, в результате чего его команда отстала на 4 очка (25-21).

Затем руководство «синих» внесло последние изменения, чтобы попытаться восстановить силы команды в последние 10 минут, в частности, введя Матье Жалибера в качестве первого игрока.

«Синие» больше не покидают шотландский лагерь в конце встречи, форварды бьют и доминируют над шотландскими соперниками. Они лучше заканчивают эту встречу и, наконец, могут вздохнуть, когда видят, как Гаэль Фику забивает гол на 79-й минуте, трансформировавшись благодаря Томасу Рамосу (32-21). «Синие» пострадали во втором тайме, но после поражения в Ирландии они вернулись к победе в этом турнире.