Home » XV Франция возрождается, преодолевая жестких шотландцев – Освобождение

XV Франция возрождается, преодолевая жестких шотландцев – Освобождение

Через две недели после поражения в Ирландии, первого более чем за год, XV сборная Франции одержала драгоценный успех против Шотландии (30-21) в воскресенье на стадионе «Стад де Франс» в течение 3-го дня Турнира шести наций.

Для XV Франции в это воскресенье нужно было поднять головы или попрощаться с голубыми мечтами о новом титуле: товарищи по команде Антуана Дюпона форсировали первый вариант после нового большого боя против крутых шотландцев, 2-е место в начале матч позади ирландцев.

Подопечные Грегора Таунсенда, ведомые финном Расселом XXL и энергичным Духаном ван дер Мерве, одержали две победы и десять очков на часах после победы над Англией (29-24) и Уэльсом (35-7).

Фику как спаситель

Они быстро разочаровались: после десяти минут, удаления и 12:0 в пользу «синих» публика на «Стад де Франс» решила, что сделка окончена. Французы даже довели счет до 19-0, но тем временем они тоже оказались в 14 после изгнания Мохамеда Хауаса.

И понемногу шотландцы возвращались в игру, и даже очень близко к четырем очкам от Франции (25-21) за пять минут до конца. До того, как Гаэль Фику запечатает метку, бонус к атаке в качестве бонуса. Достаточно, чтобы спокойно возобновить марш вперед к Мондиалю-2023 дома (8 сентября-28 октября).

Дополнительная информация появится…

Read more:  Биатлон: первая победа в сезоне Жюли Симон, вторая Жюстин Бреза-Буше