Home » Аарон Джадж о переходе Муки Беттса в шорт-стоп: «самоотверженный»

Аарон Джадж о переходе Муки Беттса в шорт-стоп: «самоотверженный»

ТАМПА — Многое было сделано из Готовность Аарона Джаджа переехать этой весной, как и в прошлом, центр поля, чтобы дать Янки больше гибкости в дальней части поля.

Но это не совсем сравнимо с поступком, который делает другой бывший MVP Американской лиги в Лос-Анджелесе, где Муки Беттс стал новым стартовым игроком «Доджерс».

«Это замечательно», – сказал судья в субботу о решении Беттса, которое было принято после того, как предыдущий игрок в стартовом составе Гэвин Люкс испытывал трудности на этой позиции.

Аарон Джадж перейдет в центр поля «Янкиз». АП

«У него пять или шесть золотых перчаток в дальней части поля, и это впечатляет, и обычно вы держите этих парней на этой позиции, когда они настолько хороши», – сказал Джадж перед тренировкой на «Штайнбреннер Филд». «Самоотверженность того, что он вышел и попытался помочь команде, перейдя на приусадебный участок, а затем не просто так, а теперь перейдя на позицию шорт-стопа, красноречиво говорит о том, какой он спортсмен и какой он товарищ по команде».

Как и Джадж, 31-летний Беттс находится в расцвете своей карьеры и играет за команду с заоблачными ожиданиями.

Помимо звания MVP AL, которое Беттс выиграл в 2018 году с Red Sox, он также один раз финишировал вторым в MVP AL, а также дважды в голосовании за MVP NL в качестве Доджера, включая прошлый сезон.

Беттс выступал в первую очередь как игрок второй базы, прежде чем перебраться в дальнюю часть поля в «Бостон».

«Я видел, как он играет на приусадебном участке, и у него отличные навыки, у него отличные руки, у него отличные движения», – сказал Джадж. «Я знаю, что он появился на позиции второго игрока с низов в «Ред Сокс», но они сказали: «У нас есть этот парень Дастин Педройа, так что тебе лучше освоить новую позицию». Поэтому мне не терпится увидеть, что он делает».

Read more:  «С Килианом мы не пара, но почти»: Луис Энрике рассказал о своих отношениях с Мбаппе в «ПСЖ»

И Джадж понимает, с каким пристальным вниманием столкнется Беттс.

«Всегда тяжело, когда твоя команда может бороться за Мировую серию, и у тебя есть отличная команда, которая подписала еще двух замечательных игроков. [Shohei Ohtani and Yoshinobu Yamamoto], но я думаю, что это поможет им и откроет места в дальней части поля. Это делает их такими разнообразными».

«Янкиз» надеются на аналогичные результаты, если Джадж снова окажется в центре, что позволит новичкам Хуану Сото и Алексу Вердуго оказаться в дальних углах поля.


Игрок «Лос-Анджелес Доджерс» Муки Беттс
Шорт-стоп «Доджерс» Муки Беттс. АП

«Этот разговор [about moving to center] начался в 21 году, и если это поможет нам освободиться и удержать ребят в составе, тогда я буду играть там, где они мне нужны», — сказал Джадж.

Это то, что, по мнению Джаджа, у него общего с Беттсом.

«Все сводится к тому, чтобы быть игроком в мяч», – сказал Джадж. «Муки не просто аутфилдер. Он игрок в мяч. Он выйдет и сделает любую работу, которую он вам понадобится. Я стараюсь сделать то же самое, чтобы поставить нас в наилучшую позицию для победы в игре, независимо от того, правая она, центральная или левая».

Однако, в отличие от Беттса, Джадж ставит перед собой задачу заменить игрока на позиции шорт-стопа, если Энтони Вольпе понадобится перерыв.

«Думаю, я мог бы сыграть немного меньше, но у меня нет ни скорости, ни рук, ни быстроты, так что это может быть не очень хорошей идеей», – сказал Джадж со смехом.

2024-03-10 06:11:27


1710053048
#Аарон #Джадж #переходе #Муки #Беттса #шортстоп #самоотверженный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.