Home » Авария в Киеве на КПП – задержан судья Тандыр

Авария в Киеве на КПП – задержан судья Тандыр

Печерский районный суд поддержал предложение прокуратуры и избрал Тандыру меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 21 июля.

“По ходатайству Киевской городской прокуратуры судье, подозреваемому в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, избрана мера пресечения – содержание под стражей без права внесения залога на срок до 21 июля 2023 года”, – говорится в сообщении.

До этого Высший совет юстиции согласился оставить судью под стражей. Данное решение принято по итогам рассмотрения представления заместителя Генерального прокурора, поступившего в ВРП 26 мая 2023 года.

ДТП со смертельным исходом на блокпосту в Киеве

В Киеве в ночь на 26 мая на одном из блокпостов произошло ДТП со смертельным исходом. По данным правоохранителей, глава Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр в нетрезвом виде сбил 23-летнего бойца Нацгвардии.

По словам правоохранителей, судья отказалась брать анализы на алкоголь и наркотики. В итоге правоохранители через суд добились разрешения на принудительную экспертизу.

Позже в прокуратуре уточнили, что судья добровольно согласился принять участие в испытаниях. Сам подозреваемый утверждает, что от освидетельствования не отказывался, более того, был трезв.

При этом, по версии следствия, в машине Тандыра была обнаружена бутылка спиртного. Ее тоже отправили на обследование. Как указано в GBR, результаты экспертиз должны быть в течение 5-7 дней.

Если вина будет доказана судьей Тандыру грозит 10 лет лишения свободы.

Читайте все подробности смертельного ДТП с участием судьи в материале РБК-Украина.

Читайте срочные и важные сообщения о войне России против Украины на канале РБК-Украина в Telegram.

2023-05-27 19:50:20


1685223164
#Авария #Киеве #на #КПП #задержан #судья #Тандыр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.