Home » Австралийский МСП отстает от аналогов из Азиатско-Тихоокеанского региона в темпах роста

Австралийский МСП отстает от аналогов из Азиатско-Тихоокеанского региона в темпах роста

Согласно ежегодному опросу CPA Australia, австралийские малые предприятия сталкиваются с проблемами, пытаясь не отставать от своих коллег в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Исследование подчеркивает положение Австралии на самом дне или около него с точки зрения производительности и перспектив по сравнению с такими рынками, как Китай, Гонконг и Индия.

Таковы результаты ежегодного исследования малого бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проведенного CPA Australia, которое выявило продолжающийся разрыв в производительности и перспективах малого австралийского бизнеса по сравнению с 10 другими рынками, включая материковый Китай, Гонконг, Индию, Малайзию, Сингапур, Индонезию и Филиппины.

Было обнаружено, что австралийские малые предприятия находятся в самом низу или почти в самом низу класса, когда речь идет о росте за последние 12 месяцев, их ожиданиях роста в этом году и удовлетворенности своими финансовыми показателями.

В отчете также установлено, что владельцы малого бизнеса Австралии меньше всего ожидают роста своей национальной экономики в 2024 году, а также меньше всего ожидают увеличения своих доходов от зарубежных продаж.

В результате роста операционных расходов, вызванного такими факторами, как инфляция и сбои в цепочках поставок, более половины австралийских предприятий (51%) рассматривают возможность расширения своих горизонтов за пределы внутренних границ в течение следующих 12 месяцев.

Экономический климат в Австралии стал особенно сложным: в период с марта по июнь 2023 года ошеломляющие 85 686 предприятий навсегда закрыли свои двери, что подчеркивает острую необходимость адаптации и устойчивости среди оставшихся предприятий. Жесткая конкуренция и растущие затраты вынудили малые и средние предприятия (МСП) исследовать международные рынки ресурсов, клиентов и заказчиков не просто как стратегию роста, но и как средство выживания.

Гаван Орд, руководитель отдела деловой и инвестиционной политики CPA Australia, считает, что неспособность малого австралийского бизнеса внедрить и адаптироваться к новым технологиям является важным фактором, объясняющим это неравенство.

Read more:  BMW 520d и BMW i5 – первые впечатления

«Малый бизнес в Австралии значительно чаще принадлежит людям в возрасте 50 лет и старше, что хорошо с точки зрения знаний и опыта, но данные опроса показывают, что они гораздо реже используют такие технологии, как электронная коммерция и социальные сети. ,” он сказал.

«Австралийские малые предприятия реже всего сообщают о заметных доходах от онлайн-продаж. Иметь цифровые инструменты – это одно, а правильное их использование для развития бизнеса – совсем другое.

«Малый бизнес на других рынках инвестирует в технологии и получает от этого выгоду, в то время как в Австралии слишком многие его упускают. Медленные темпы внедрения технологий наносят ущерб как отдельным предприятиям, так и экономике в целом.

«Чтобы улучшить экономику Австралии и повысить ее конкурентоспособность, политикам необходимо значительно увеличить долю малых предприятий, внедряющих новые технологии в свой бизнес».

Г-н Орд также хочет, чтобы правительство делало больше для поощрения владения бизнесом и предпринимательства среди молодых австралийцев.

«Малые предприятия, принадлежащие молодым австралийцам, гораздо более склонны к инновациям, более склонны к экспорту и менее склонны к риску, чем владельцы бизнеса пожилого возраста», — говорит г-н Орд.

«Все это означает, что малый бизнес, принадлежащий людям в возрасте до 40 лет, с большей вероятностью будет расти. Однако из исследованных нами рынков в Австралии наименьшая доля предприятий, которыми владеют или управляют лица моложе 40 лет.

«Вдохновение молодых людей начать бизнес или приобрести уже существующий станет решающей частью нашего будущего экономического успеха. Правительству необходимо проводить политику, поощряющую владение бизнесом среди молодых австралийцев. Это должно включать в себя постановку целей по увеличению числа людей в возрасте до 40 лет, владеющих бизнесом.

Read more:  Тысячи отказов при подаче заявки на бюджет обучения STAP | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

«Повышение уровня знаний представителей малого бизнеса в области новых технологий и воспитание предпринимательского духа нашей молодежи принесет пользу экономике, создаст больше рабочих мест и повысит нашу производительность».

Следите за нашими историями в LinkedIn, ТвиттерFacebook и Instagram.


2024-03-25 13:09:36


1711339401
#Австралийский #МСП #отстает #от #аналогов #из #АзиатскоТихоокеанского #региона #темпах #роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.