Home » Австралия: Лейбористская партия Нового Южного Уэльса и Совет Кентербери-Бэнкстауна запрещают обсуждение геноцида в секторе Газа на ночном рынке Лакемба во время Рамадана

Австралия: Лейбористская партия Нового Южного Уэльса и Совет Кентербери-Бэнкстауна запрещают обсуждение геноцида в секторе Газа на ночном рынке Лакемба во время Рамадана

Лейбористские правительства, как на уровне штатов, так и на федеральном уровне, которые поддерживали преступное нападение Израиля на сектор Газа в течение последних пяти месяцев, активизируют свои попытки подавить народную оппозицию геноциду.

Лейбористское правительство штата Новый Южный Уэльс (НЮУ) и контролируемый лейбористами совет Кентербери-Бэнкстаун постановили, что геноцид не может обсуждаться на ночных рынках Рамадана в юго-западном пригороде Сиднея Лакемба. Они используют частную охрану, полицию, угрозы и запугивание, чтобы обеспечить соблюдение этого запрета.

Ночной рынок Рамадана в Лакембе, Сидней [Photo: City of Canterbury-Bankstown]

Десятки тысяч людей посещают ночные рынки во время Рамадана, священного месяца для приверженцев исламской веры. Рынки появились более десяти лет назад, когда неофициальные уличные торговцы продавали еду людям, прервавшим пост. С тех пор совет взял это мероприятие на себя, корпоративизировал его и превратил в источник существенного дохода.

Теперь совет отстаивает свое присвоенное и необсуждаемое право подавлять политические дискуссии на рынке, в том числе о разворачивающемся геноциде в секторе Газа.

Вчера вечером к двум активистам Партии Социалистического Равенства (ПСР) обратилась частная охрана, нанятая советом. Активисты ПСР распространяли заявление МСВС, предупреждающее, что Израиль стремится искоренить палестинский народ в секторе Газа. Они обсуждали необходимость движения рабочего класса для борьбы с этим историческим военным преступлением и всех поддерживающих его правительств, включая федеральную администрацию труда в Австралии.

Прибыли два человека, которые заявили, что являются менеджерами совета Кентербери-Бэнкстаун, но отказались назвать свои полные имена или должности. Они сказали участникам кампании ПСР, что на рынке нельзя распространять «никакие политические или религиозные материалы», поскольку это исключительно «культурное мероприятие». Когда члены ПСР отметили, что находятся на общественной улице, представители совета заявили, что она была преобразована в «место проведения мероприятий», которое они полностью контролируют.

Один из представителей совета заявил, что «неуместно» обсуждать сектор Газа на рынке, поскольку мероприятие было «об улыбках и счастье». Она сказала, что у совета нет «никакой позиции» по поводу массового убийства палестинцев.

Сотрудники совета и служба безопасности заявили, что «ситуация может обостриться», и пригрозили вызвать полицию в отношении участников кампании ПСР, поэтому они ушли.

Read more:  По мере окончания срока действия Раздела 42 США и Мексика ужесточают иммиграционную политику

Такое поведение было бы антидемократическим где угодно. Но особенно возмутительно это происходит в Лакембе. В пригороде и других близлежащих районах юго-запада проживает очень большая исламская и ближневосточная община. В этих рабочих районах гнев и противодействие геноциду почти всеобщи.

Но Совет труда заявляет, что подобные настроения недопустимы. ПСР призывает всех трудящихся и защитников демократических прав выступить против запрета и бороться с ним. Запрет адресован не только ПСР, но и всем трудящимся. Запрет на обсуждение геноцида напрямую выгоден израильским военным преступникам и их пособникам, включая федеральное лейбористское правительство.

2024-03-23 04:41:39


1711271368
#Австралия #Лейбористская #партия #Нового #Южного #Уэльса #Совет #КентербериБэнкстауна #запрещают #обсуждение #геноцида #секторе #Газа #на #ночном #рынке #Лакемба #во #время #Рамадана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.