Home » Австралия подписала глобальное обязательство сократить выбросы метана на 30%

Австралия подписала глобальное обязательство сократить выбросы метана на 30%

СИДНЕЙ, 23 окт (Рейтер) – Министр Австралии по вопросам изменения климата Крис Боуэн в воскресенье заявил, что правительство присоединилось к Глобальному обязательству по метану в рамках многосторонних усилий по сокращению глобальных выбросов метана.

«Присоединившись к Обязательству, Австралия присоединится к остальным крупным мировым экспортерам сельскохозяйственной продукции, включая США, Бразилию и Индонезию, в поиске возможностей для сокращения выбросов в этом трудно поддающемся сокращению секторе», — говорится в заявлении Боуэна.

По его словам, правительство будет продолжать сотрудничать с промышленностью для обезуглероживания экономики, особенно в секторах энергетики и отходов, а также для улавливания метана из отходов для выработки электроэнергии.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

По словам Боуэна, государственные инвестиции в поддержку обещания будут включать до 3 миллиардов австралийских долларов (1,91 миллиарда долларов) из Национального фонда реконструкции в размере 15 миллиардов долларов для поддержки технологий с низким уровнем выбросов и производства компонентов, а также сокращения выбросов метана в сельском хозяйстве.

Старший министр сказал, что обещание не потребует от Австралии сосредоточиться только на сельском хозяйстве или сократить сельскохозяйственное производство или животноводство.

«В результате подписания Обязательства правительство Австралии не будет издавать законы или вводить налоги или сборы для сокращения выбросов от животноводства», — сказал Боуэн.

Усилия под руководством США и ЕС обещают сократить выбросы метана на 30% к 2030 году. В настоящее время эти усилия охватывают 60% мирового валового внутреннего продукта и 30% глобальных выбросов метана.

Более 100 стран присоединились к инициативе по сокращению выбросов сильнодействующих парниковых газов, инициативе, направленной на устранение одной из основных причин изменения климата.

«Канада с экономикой, очень похожей на нашу, а также Бразилия, Аргентина, Новая Зеландия и Европейский Союз подписали соглашение, и вполне уместно, что Австралия присоединяется», — сказал Боуэн журналистам в Сиднее.

Read more:  Новости для авиакомпаний, аэропортов и авиационной отрасли

(1 доллар = 1,5681 австралийского доллара)

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Сэма Маккейта; Монтаж Кристофер Кушинг

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.