Home » Агентство по охране природы Ачеха проводит лабораторное исследование на смерть слона

Агентство по охране природы Ачеха проводит лабораторное исследование на смерть слона

Банда-Ачех, Ачех (АНТАРА) – Агентство по охране природных ресурсов Ачеха (BKSDA) отправило в лабораторию образец навоза и асцита суматранского слона, найденного мертвым на пальмовой плантации в районе Северный Ачех.

«Образец будет исследован в лабораторных условиях, чтобы установить причины смерти суматранского слона», — сообщил ANTARA руководитель природоохранного агентства Камарудзаман после того, как с ним связались из Банда-Ачеха в среду.

Лабораторные испытания займут не менее одного месяца, отметил он, добавив, что 24 марта туша слона была найдена на пальмовой плантации в деревне Джебель-Антара в подрайоне Нисан-Антара.

К тому времени, как местные жители нашли животное, бивней слона уже не было. По его словам, к месту, где был обнаружен труп наземного млекопитающего, находящегося под угрозой исчезновения, была направлена ​​группа ветеринаров BKSDA для проведения вскрытия.

Ветеринары обнаружили, что жизненно важные органы слона, включая сердце, селезенку и печень, вступили в первую стадию разложения или аутолиза, поэтому их больше нельзя исследовать в лабораторных тестах, сообщил он.

Затем они взяли образец навоза и асцита для лабораторного анализа, заявил он, добавив, что ему еще предстоит выяснить причину смерти слона, поскольку местная полиция все еще расследует это дело.

Связанные новости: В парке Риау в результате предполагаемого браконьерства погиб 46-летний суматранский слон

Ранее ANTARA сообщала, что в Индонезии по-прежнему часто встречаются случаи конфликтов между человеком и дикой природой (HWC), поскольку они привели к человеческим и материальным потерям, а также гибели нескольких находящихся под угрозой исчезновения животных в пострадавших регионах.

Проявления, связанные с HWC, которые тесно связаны с поврежденным состоянием естественной среды обитания диких животных, часто происходят в таких регионах, как провинции Риау, Северная Суматра и Ачех.

Read more:  Президент США Джо Байден запросил у Конгресса 105 миллиардов долларов на помощь Израилю и Украине

В Ачехе Индонезийский форум по окружающей среде (Вали) зафиксировал 113 случаев, связанных с HWC, в период с 2019 по 2023 год, в том числе 33 с участием суматранских слонов.

Согласно заявлению главы отделения Валхи-Ачех Ахмаду Шалихину, опубликованному на сайте природоохранной группы, конфликты привели к гибели 22 суматранских слонов.

Более того, торговцы слоновой костью продолжают представлять угрозу для суматранских слонов.

27 августа 2021 года полицейские в районе Ачех-Джая провинции Ачех арестовали 11 человек за причастность к убийству пяти суматранских слонов в 2020 году и торговлю их бивнями из слоновой кости.

Связанные новости: Ачех BKSDA оптимистично настроен по поводу сообществ, делящих пространство с дикой природой

2024-03-28 07:24:00


1711612105
#Агентство #по #охране #природы #Ачеха #проводит #лабораторное #исследование #на #смерть #слона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.