Home » Агирк-Аррко: конец «малуса» на дополнительные пенсии для 700 000 французов

Агирк-Аррко: конец «малуса» на дополнительные пенсии для 700 000 французов

Через несколько дней почти 700 000 французов увидят, что уровень их дополнительной пенсии увеличится, сообщил в этот четверг режим Агирк-Аррко. Фактически они выиграют от окончательный конец системы наказаний о дополнительных пенсиях по решению социальных партнеров, управляющих схемой для работников частного сектора после пенсионная реформа 2023 года .

Мой на месте в 2019 году, система штрафов Целью программы было побудить сотрудников работать после достижения установленного законом пенсионного возраста, чтобы поправить счета дополнительной схемы. Оно снизило пенсию тем, кто решил уехать как можно скорее, на 10% на три года и пообещало «бонус» тем, кто отложил свой отъезд хотя бы на два года.

Продление совершеннолетия

Учитывая перенос установленного законом пенсионного возраста с 62 на 64 года, тщательно принятый парламентом весной прошлого года после протестов на улицах, работодатели и профсоюзы приняли решение прошлой осенью устранить это наказание, разграничив два сценария. Люди, вышедшие на пенсию с 1 годаявляется Декабрь весь сбежал.

Для французов, уже вышедших на пенсию до этой даты, снятие штрафа было отложено до апреля. Поэтому это отразится на выплате пенсий на следующей неделе. Находка, зная, что дополнительный выход на пенсию может составлять от 30 до 60% пенсий сотрудников.

Однако пенсионеры не смогут вернуть суммы, которые не были выплачены им по схеме, под действием штрафа. Этот жест социальных партнеров представляет собой вклад в систему в размере около 500 миллионов евро (за целый год).

«Успокаивающий» результат

Это еще не ощущалось на счетах Agirc-Arrco в 2023 году. Они завершили год в основном в плюсе, что является «положительным и обнадеживающим результатом для пенсий работников частного сектора», как отметил Дидье Векнер, вице-президент Агирк-Аррко.

Read more:  СПГ-терминалы во Франции закрыты на этой неделе из-за забастовок | Новости

Подробно технический результат (разница между взносами и пенсиями) составил 4,3 миллиарда евро. Несмотря на увеличение ресурсов режима, на фоне увеличения фонда заработной платы результат несколько снизился по сравнению с предыдущим годом (когда он составлял 5,6 млрд). Этот сдвиг, в частности, является отражением решения о повышении пенсий, принятого социальными партнерами, управляющими этой схемой.

Пенсионные корректировки

Зафиксировав увеличение дополнительных пенсий на 5,12% в ноябре 2022 года, профсоюзы и работодатели договорились о дальнейшем увеличении размера дополнительных пенсий. пенсии выросли до 4,9% в ноябре прошлого года . Усилия в 4,4 миллиарда евро для режима, когда режиму также пришлось справляться с увеличением числа пенсионеров на фоне прихода бэби-бумеров.

Однако на результаты 2023 года не повлияла пенсионная реформа, которая должна консолидировать профицит плана. В прошлом году руководитель столкнулся к постоянному дефициту базовой системы, несмотря на ее реформу наблюдал за этими профицитами и надеялся получить возможность использовать их часть официально для финансирования увеличения малых пенсий (мико), предусмотренного реформой 2023 года, в интересах самых скромных слоев населения.

Проскальзывание государственных финансов

Однако социальные партнеры обязались руководитель отступить . Они обязались работать над тем, как режим мог бы поддержать самых скромных, но настаивающих на возможном повышении ориентирован на бенефициаров схемы.

Не торопимся развивать эту тему 5 апреля профсоюзы и работодатели должны снова встретиться, чтобы обсудить это. Между тем, представители Agirc-Arrco настаивали на том, что внутри режима уже существует система солидарности, приносящая пользу наиболее уязвимым слоям населения (вдовам, безработным).

Они также подчеркнули, что профицит Agirc-Arrco «вычитается из государственного дефицита». Один из способов предложить правительству, столкнувшемуся с внезапный спад в государственных финансах что это не является возможным истощением ресурсов дополнительного режима, который восстановил бы баланс страны в глазах рейтинговых агентств.

Read more:  Samsung и Tesla объединяют усилия для создания SmartThings Energy

2024-03-28 18:18:40


1711726274
#АгиркАррко #конец #малуса #на #дополнительные #пенсии #для #французов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.