Home » «Быть ​​молодой женщиной с небольшим опытом было все равно, что пытаться бежать с валунами на спине» – NBC Los Angeles

«Быть ​​молодой женщиной с небольшим опытом было все равно, что пытаться бежать с валунами на спине» – NBC Los Angeles

Эмбер Венц Бокс всегда знала, что хочет управлять собственной компанией. Но когда ее маркетинговый бизнес стал очень популярен, ей было еще около 20 лет, и она точно не знала, что делать.

Когда в 2011 году Бокс стала соучредителем LTK в Далласе, ее цель была проста: разработать технологию партнерского маркетинга для монетизации своего блога о моде. Эта попытка превратилась в полноценную компанию, когда она и ее тогдашний парень — теперь муж — Бакстер Бокс поняли, что могут продавать созданную ими технологию другим блоггерам.

Сегодня LTK — это компания с оборотом в 2 миллиарда долларов, которая связывает влиятельных лиц и блоггеров с розничными брендами и их рекламными долларами, но поначалу все шло не совсем гладко. «Честно говоря, быть молодой женщиной с небольшим опытом было все равно, что пытаться бежать с валунами на спине», – рассказал 36-летний Бокс CNBC Make It.

Бокс работала в индустрии моды подходящей моделью, стажером в Thakoon и помощником покупателя в роскошном бутике. Она пробовала развивать линию ювелирных изделий и предлагать свои услуги в качестве личного покупателя. Но ее опыт мало что дал в плане практического опыта ведения бизнеса с сотрудниками.

«Я бы не сказал, что у меня было отличное наставничество, лидерство или [even] корпоративный опыт управления людьми», — говорит она.

Окружите себя талантом и опытом

Иногда отсутствие опыта у Бокса заставляло ее чувствовать себя неловко. Она особенно «боролась [to] “сформулировать свое видение компании так, как это было интересно инвесторам”, – говорит она. В обучении она полагалась на своего партнера, который недавно получил степень MBA в Южном методистском университете.

Read more:  Лука Раньери из «Фиорентины» показывает, что местные таланты могут сиять после «автогола» Италии | Серия А

«Я почти получал степень MBA через доверенное лицо, потому что он всегда делился тем, что узнал, и мы обсуждали все его тематические исследования», — говорит Бокс.

По мере роста бизнеса она нанимала людей с опытом и знаниями в тех областях, которых ей не хватало, таких как бухгалтерский учет и долгосрочная бизнес-стратегия. «Я смог делегировать им полномочия и переориентировать [on] мой опыт», — говорит она.

Когда один из ее руководителей сказал ей, что у основателей обычно не так уж много времени на обучение, она удвоила свои усилия и посвятила все свое свободное время выяснению того, как развивать свой бизнес, говорит она.

«Те первые, наверное, пять с лишним лет были периодом радикального отказа от всего, кроме этого бизнеса», — говорит Бокс, добавляя: «Я проводил 24 часа в сутки [on the business]. Я отключал телефонные звонки. Я не проводил время с друзьями. Я отказался от многих отношений, и очень быстро».

Тяжелый период дал свои плоды. По данным компании, на платформе LTK работают более 250 000 влиятельных лиц и блоггеров, которые заработали не менее 2,7 миллиарда долларов в общей сложности на выплатах от ритейлеров. Рост LTK помог компании получить инвестиции в размере 300 миллионов долларов от японского SoftBank в 2021 году.

Оглядываясь назад, Бокс говорит, что ей жаль, что она не наняла этих талантливых и опытных людей раньше.

«Нам всем хотелось бы иметь хрустальный шар», — говорит она. «Если бы я знал, насколько велика эта возможность, мне неприятно это говорить, она бы [been] Беги сильнее и быстрее, потому что я бежал так сильно и так быстро, как только мог, но это могло повлиять на то, насколько быстро и агрессивно мы собирали деньги или насколько быстро и агрессивно мы получали великих лидеров».

Read more:  Игрок «Селтикс» Джейлен Браун получил пять швов после того, как порезал руку стеклом

Хотите заработать дополнительные деньги помимо основной работы? Подписаться на Новый онлайн-курс CNBC «Как заработать пассивный доход в Интернете» чтобы узнать об распространенных источниках пассивного дохода, советах по началу работы и реальных историях успеха. Зарегистрируйтесь сегодня и сэкономьте 50% по коду скидки EARLYBIRD.

Плюс, подпишитесь на информационный бюллетень CNBC Make It чтобы получить советы и рекомендации для достижения успеха на работе, с деньгами и в жизни.

1711726318


publish_date]
#Быть #молодой #женщиной #небольшим #опытом #было #все #равно #что #пытаться #бежать #валунами #на #спине #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.