Home » Адвокаты Трампа требуют приостановить вынесение приговора о клевете на сумму 83 миллиона долларов, ссылаясь на «большую вероятность», что он не будет вынесен в силе

Адвокаты Трампа требуют приостановить вынесение приговора о клевете на сумму 83 миллиона долларов, ссылаясь на «большую вероятность», что он не будет вынесен в силе

НЬЮ-ЙОРК (AP) – В пятницу адвокаты Дональда Трампа обратились к судье Нью-Йорка с просьбой приостановить рассмотрение дела. Приговор о клевете на сумму 83,3 миллиона долларов против бывшего президента, заявив, что существует «большая вероятность» того, что оно будет сокращено в апелляционном порядке, если не отменено.

Адвокаты обратились с просьбой в федеральный суд Манхэттена, где гражданское жюри в конце января присудило сумму обозревателю советов. Э. Джин Кэрролл после пятидневного судебного разбирательства, посвященного только возмещению ущерба. Судья обязал присяжных принять выводы другого присяжного, которое в прошлом году пришло к выводу, что Трамп подверг Кэрролл сексуальному насилию в 1996 году и оклеветал ее в 2022 году.

Второе жюри сосредоточило внимание только на заявлениях Трампа, сделанных им в 2019 году, когда он был президентом, по делу, которое долго откладывалось из-за апелляций.

В заявлении в пятницу адвокаты Трампа написали, что судья Льюис А. Каплан должен приостановить исполнение решения, которое он вынес 8 февраля, до истечения месяца после того, как он разрешит ходатайства Трампа после судебного разбирательства, которые будут поданы к 7 марта. В противном случае они сказал, что он должен предоставить частично гарантированное пребывание, которое бы потребовать от Трампа внести залог за часть премии.

Адвокаты заявили, что штрафная выплата в размере 65 миллионов долларов, превышающая 18,3 доллара в качестве компенсации за ущерб, была «явно чрезмерной», поскольку она нарушает Конституцию и федеральное общее право.

«Существует большая вероятность того, что решение по ходатайствам после судебного разбирательства существенно уменьшит, если не устранит, сумму судебного решения», — заявили они.

Трамп не присутствовал на судебном заседании в мае прошлого года, когда присяжные Манхэттена присудили Кэрроллу 5 миллионов долларов после того, как пришли к выводу, что магнат недвижимости совершил сексуальное нападение на Кэрролла весной 1996 года в гримерке роскошного магазина Bergdorf Goodman через дорогу от Trump Plaza в центре Манхэттена.

Read more:  Фотокнига Нормски напоминает о первых днях детройтского техно.

С тех пор как 80-летняя Кэрролл впервые обнародовала свои заявления в мемуарах в 2019 году, 77-летний Трамп неоднократно высмеивал их как ложь, созданную с целью продать ее книгу и нанести ему политический ущерб. Он назвал ее «ненормальной» и сказал, что она «не в его вкусе». По словам Кэрролла, это упоминание имело целью предположить, что она слишком уродлива, чтобы ее изнасиловать.

Кэрролл также показала, что она сталкивалась с угрозами смерти со стороны сторонников Трампа и что ее репутация была подорвана после замечаний, которые Трамп продолжал делать даже во время суда.

На втором процессе Трамп присутствовал регулярно и кратко давал показания, хотя большую часть своего общения с присяжными он общался посредством частых покачиваний головой и пренебрежительных высказываний. комментарии громко бормотали достаточно того, что прокурор пожаловался, что присяжные наверняка их услышали, и судья пригрозил выгнать его из зала суда.

Роберта Каплан, адвокат Кэрролла и не имеющая отношения к судье, в пятницу отказалась от комментариев.

Алина Хабба, одна из адвокатов Трампа, заявила в своем заявлении, что январская награда жюри была «вопиюще чрезмерной».

«Суд должен воспользоваться своими полномочиями, чтобы помешать г-же Кэрролл (так в оригинале) привести в исполнение это абсурдное решение, которое не выдерживает апелляции», – сказал Хабба.

После вынесения январского приговора судья суда штата Нью-Йорк по отдельному делу обязал Трампа и его компании выплатить 355 миллионов долларов в качестве штрафа за многолетнюю схему обмана банков и других лиц с помощью финансовых отчетов, которые увеличили его благосостояние. С интересом, он должен государству почти 454 миллиона долларов.

2024-02-24 00:17:50


1708758697
#Адвокаты #Трампа #требуют #приостановить #вынесение #приговора #клевете #на #сумму #миллиона #долларов #ссылаясь #на #большую #вероятность #что #он #не #будет #вынесен #силе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.