Home » Адель Энель, Медин, Фредерик Лордон… люди, поддерживающие забастовщиков на нефтеперерабатывающем заводе Total Normandie

Адель Энель, Медин, Фредерик Лордон… люди, поддерживающие забастовщиков на нефтеперерабатывающем заводе Total Normandie

Крупный нефтеперерабатывающий завод TotalEnergies в Гонфревиль-л’Орше в Нормандии возобновил работу в пятницу после вмешательства полиции и реквизиции четырех сотрудников. «Откачка возобновилась», и «это позволяет снабжать Иль-де-Франс», заявила министр по вопросам энергетического перехода Аньес Панье-Рунаше. Трубопровод Гавр-Париж, поставляемый с нефтеперерабатывающего завода, также обслуживает парижские аэропорты, которые, по словам Эрика Селлини, национального координатора CGT Chimie, «сухие».

Именно в этом остром контексте несколько человек пришли поддержать забастовщиков на нефтяной площадке. Они откликнулись на призыв в социальных сетях прийти накануне и поддержать протест. Актриса и активистка-феминистка Адель Энель была хедлайнером этого подкрепления в сопровождении сотни демонстрантов, в том числе многих студентов, согласно местным СМИ, а также философа Фредерика Лордона.

«Я пришел с простым сообщением. Если мы объединимся, мы сможем победить. Чего мы хотим, так это навязать баланс сил», — сказала цезаризированная актриса в быстром вмешательстве с забастовщиками, которые остановили производство с 7 марта.

«Чувствителен к чужой боли»

Кроме того, чуть ранее в тот же день рэпер Медин пришел в качестве соседа, чтобы также поддержать мобилизацию против пенсионной реформы на месте крупнейшего нефтеперерабатывающего завода во Франции.

Художник откликнулся «на призыв молодежи», «показать, что затронуты все слои общества. Это не потому, что я шоумен, что я страстно занимаюсь работой и мне кажется, что пенсия далека, что я нечувствителен к чужой боли», — говорит он в микрофон Actu 76.

После слов нескольких представителей профсоюза, призывающих к продолжению мобилизации, сотрудники Total проголосовали за продление забастовки до 13:00 понедельника, сообщает 76 news. «Мы хотим, чтобы их дерьмо покончило с собой, — заключил Алексис Антониоли, генеральный секретарь CGT нефтеперерабатывающего завода TotalEnergies.

Read more:  США запретили въезд в Сирию агенту службы безопасности из-за убийств на видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.