Home » Джо Байден уверяет, что на данном этапе Китай «не поставлял» оружие в Россию

Джо Байден уверяет, что на данном этапе Китай «не поставлял» оружие в Россию

Си Цзиньпин воздержался от поставок оружия российским солдатам, служащим на Украине, после своего визита в Москву на этой неделе.





По VD с –

Джо Байден настаивал на укреплении связей между западниками.
Джо Байден настаивал на укреплении связей между западниками.
© Жаклин Мартин / POOL / AP POOL / EPA

Воспроизведение аудио только для подписчиков

я подписываюсь на 1€ 1-й месяц


ДжБайден заявил в пятницу из Оттавы, что Китай «не поставил» оружие в Россию на данном этапе, несмотря на опасения, высказанные по этому поводу представителями Запада. “Уже три месяца я слышу, что Китай собирается поставлять в Россию важные вооружения… Это не значит, что они не будут, но они еще этого не сделали”, – сказал он. во время поездки к своему канадскому соседу.

«Я не отношусь к Китаю легкомысленно. Я не отношусь к России легкомысленно», — добавил он, добавив, что сообщения об их сближении, вероятно, были «преувеличены». Наоборот, Джо Байден настаивал на укреплении связей между представителями Запада. «Если что-то и произошло, так это то, что Запад значительно напрягся», — сказал он, говоря о «объединенной» коалиции.

Моральная поддержка

Во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву на этой неделе россияне и китайцы, со своей стороны, приветствовали вступление в «новую эру» их «особых отношений». Но хотя китайский лидер обещал моральную поддержку и коммерческий спасательный круг, он воздержался от поставок оружия российским солдатам, проходящим службу в Украине, что могло привести к западным санкциям против его страны. Не было и долгосрочных обязательств по закупке больших объемов российского газа, экспорт которого в Европу сократился, оставив зияющую дыру в финансах России.

Read more:  Правители Небес. Спилберг продолжает историю «Братства Неустрашимых на воздушных бомбардировщиках»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему Китай не отпустит Россию


Редакция Le Point советует вам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.