Home » «Азербайджанцев никогда не было», НТВ устроило нападение на Азербайджан –

«Азербайджанцев никогда не было», НТВ устроило нападение на Азербайджан –

В прямом эфире российского НТВ эксперт агрессивно высказался против Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Российские пропагандисты на федеральных каналах продолжают нападать на Казахстан, открыто заявляя, что ни такой страны, ни такого этноса никогда не существовало. Азиатские республики, соседствующие с Российской Федерацией, в том числе Азербайджан и Узбекистан, также подверглись нападениям России.

Видеотрансляция на кремлевском канале НТВ вызвала громкий скандал в социальных сетях. Один из приглашенных экспертов заявил, что ни казахов, ни азербайджанцев, ни узбеков никогда не было, а эти народы и республики якобы «придуманы Лениным в 1918 году». Фрагмент видео опубликован Telegram-каналом «Украина 365».

По его словам, казахи, азербайджанцы и узбеки — «искусственные» народы, созданные еще в советские времена.

«Так формируется дискурс фашистского превосходства над соседними «фальшивыми» народами, неважно, украинцы ли они, казахи, узбеки или кто-то еще».– прокомментируйте видео в Интернете.

Заявление эксперта вызвало возмущение в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане. Передача является очередным проявлением российской пропаганды, направленной на дискредитацию соседних народов. Это указывает на то, что Россия продолжает придерживаться имперской идеологии, согласно которой другие страны рассматриваются как «младшие братья».

Более того, пользователи интерпретируют это заявление в прямом эфире как знак того, что Россия ставит под сомнение суверенитет Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

Ранее МИД Казахстана отреагировал на скандальные посты Канделаки. Скорее всего, двери в страну для пропагандиста будут закрыты.

Автор: Марк Ворошилов

2024-01-23 12:09:50


1706014272
#Азербайджанцев #никогда #не #было #НТВ #устроило #нападение #на #Азербайджан

Read more:  Номинации на премию «Грэмми-2024»: Тейлор Свифт возглавляет список музыкальных претендентов – National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.