Home » Азиатский шершень покоряет Пфальц – пчеловоды встревожены

Азиатский шершень покоряет Пфальц – пчеловоды встревожены

Инвазивное искусство
Азиатский шершень покоряет Пфальц – пчеловоды встревожены

Азиатский шершень (Vespa velutina nigrithorax). Этот образец сидит на перчатке биолога.

© Аксель Хаймкен / DPA

Азиатский шершень беспокоит пчеловодов на юго-западе Германии. Интродуцированные насекомые могут нанести большой ущерб этой стране. Они также не совсем безвредны для человека.

Ассоциация пчеловодов земли Рейнланд-Пфальц встревожена: только за последние несколько месяцев в земле было обнаружено 450 гнезд азиатских жуков. шершень обнаружено, сообщает “SWR Aktuell” со ссылкой на новые данные ассоциации. Эта цифра в три раза выше, чем год назад.

По оценкам пчеловодов, по всей стране насчитывается около 2000 гнезд интродуцированного вида. насекомые в штате, так как, вероятно, не все из них были обнаружены. Поэтому число незарегистрированных случаев, вероятно, велико.

Насекомые, получившие научное название Vespa velutina, включены в список инвазивных видов ЕС, и о них необходимо сообщать и бороться с ними сразу же после их обнаружения. Их не следует путать с Германия местные шершни, входящие в число особо охраняемых видов.

Азиатские шершни немного меньше местных и кажутся темнее их. Брюшко у них желто-черное.

Теплое лето и мягкая зима благоприятствуют азиатскому шершне.

В прошлом году пчеловоды этой страны сообщили о появлении нового вида.

Впервые это было представлено лет 20 назад. Европа зрячий: Это было тогда во Франции. Считается, что вид шершней, родом из южного Китая, распространился благодаря международной торговле. Сообщается, что более теплое лето и более мягкая зима в Европе в последнее время способствуют распространению заболевания. Животные теперь также были обнаружены в Испании, Италии, Бельгии и Нидерландах.

Южно-китайские насекомые — незваные гости, поскольку они нападают на ульи, чтобы украсть мед, а также поедают пчел, а также ос, шмелей и других диких пчел.

Азиатские шершни также известны тем, что буквально осаждают ульи. Животные могут летать, как стрекозы, и стоять перед входным отверстием палочки – иногда настолько пронзительно, что Пчелы больше не смею выходить на улицу, как некоторое время назад цитировало немецкое агентство печати представителя пчеловодов Пфальца.

Медоносные пчелы, вероятно, со временем разработают стратегии против новых хищников.

Поэтому пчеловоды должны оборудовать свои ульи решетками на входном отверстии или сетками для защиты плодов, чтобы отразить злоумышленников. Однако не каждое нападение азиатского шершня наносит огромный ущерб, сообщает Ассоциация пчеловодов Рейнланд-Пфальца на своем сайте. Сильные и здоровые пчелиные семьи могут предотвратить заражение. По оценкам пчеловодов, местные пчелы со временем адаптируются к своим новым хищникам, пишет SWR.

Азиатские шершни также могут быть опасны для людей, поскольку их укусы могут вызвать аллергические реакции, предупреждает SWR.

По крайней мере, сомнительно, что борьба с этим инвазивным видом насекомых в конечном итоге будет успешной, поскольку это насекомое уже было замечено в других частях Германии. «Он никуда не денется», — в сухой северогерманской манере заявляет Государственное управление по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов Нижней Саксонии.

Источники:КСВ ток“, Ассоциация пчеловодов земли Рейнланд-Пфальц, Государственное управление по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов Нижней Саксонии

Смотрите в серии фотографий: Они массово ползают по улицам или живут квартирантами на чердаках: В Германии обитает множество видов животных, которые родом из других континентов. Обзор.

2024-02-07 19:23:00


1707340060
#Азиатский #шершень #покоряет #Пфальц #пчеловоды #встревожены

Read more:  Байден обещает действовать, если Китай будет угрожать суверенитету США!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.