Home » Азиз Оджулари из Giants кардинально меняет образ жизни и фитнес

Азиз Оджулари из Giants кардинально меняет образ жизни и фитнес

Азиз Оджулари сказал, что надеется, что научился оставаться на футбольном поле благодаря занятиям, в которых никто другой не преследовал ту же цель.

Пока его товарищи по команде «Джайентс» праздновали первую победу франшизы в постсезоне за 10 сезонов в январе этого года, Оджулари чередовал радость и отчаяние, пытаясь смириться с сезоном, вырванным из настольной игры «Операция».

Из-за травм подколенного сухожилия, икр и лодыжки он пропустил 10 игр регулярного чемпионата, и в победной раздевалке он вслух задавался вопросом, почему «я никогда не могу закончить игру», когда он лечил синяк на бедре, который заставил его досрочный выход из игры плей-офф NFC в Миннесоте.

Поиски ответа привели его по рекомендации других игроков в студию йоги.

«Больше растяжки и включение йоги в мою рутину были двумя основными вещами, которые я действительно добавил», — сказал Оджулари. «Я просто хотел лучшего для себя».

Оджулари посещал около двух занятий йогой в неделю — пробуя свои силы как в нормальных условиях, так и в жаре и влажности, необходимых для горячей йоги, — в межсезонье, проведенном дома в Грузии.

Он был единственным профессиональным спортсменом, окруженным людьми, тренировавшимися по другим мотивам.


Полузащитник «Нью-Йорк Джайентс» Азиз Оджулари общается со СМИ в лагере в пятницу, 4 августа.
Кори Сипкин для NY POST

«Это было больше работы, чем вы думаете», — сказал Оджулари The Post. «Я был самым большим человеком там, поэтому я выделялся, и другие люди спрашивали, чем я занимаюсь. Я думаю, что это помогло мне стать более гибким и снять напряжение в маленьких мышцах, до которых вы не дотягиваетесь».

Какая разница для Гигантов, что здоровый Оджулари завершает квартет с Кайвоном Тибодо, Декстером Лоуренсом и Леонардом Уильямсом?

Read more:  Гандбол: «ПСЖ» за подвиг против «Барсы» за последний во Франции Карабатич в Лиге чемпионов

Что ж, радиоаналитик Giants и бывший полузащитник Pro Bowl Карл Бэнкс недавно установил высокую планку, когда предсказал, что у Оджулари будет «минимум 15 мешков» в подкасте «Bleav in Giants».

Только пять игроков в лиге набрали 15 очков в прошлом сезоне, и последним гигантом, достигшим этого числа, был Джейсон Пьер-Поль (16,5) в 2011 году.

«Чувак, я просто пытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь команде победить», — сказал Оджулари, когда его спросили о прогнозе Бэнкса. «Я даже не пытаюсь смотреть на цифры. Просто создавайте пьесы. [Sacks] является частью пути. Есть и другие способы — форсированные фамблы, подкаты на проигрыш, установка края [against the run]. Все это работает вместе».

Гиганты в восторге от эффективности Оджулари.

Бывший пик второго раунда может похвастаться 13,5 сэками в 24 матчах за карьеру, а в прошлом сезоне он набирал в среднем один сэк каждые 25,5 снэпов с быстрым пасом, что, по данным Pro Football Focus, лучше, чем у всех лучших игроков НФЛ.

«Я думаю, что в среднем он выбивал по мешку за игру», — пошутил координатор защиты Винк Мартиндейл. «Он чистый пас-рашер. Весело наблюдать.”

Новая миссия состоит в том, чтобы поддерживать этот уровень производства в течение более длительного периода.

«Я чувствую, что вы всегда должны ставить цели и то, чего хотите достичь, — сказал Оджулари, — потому что это заставляет вас работать усерднее и устранять отвлекающие факторы».

Инициативный Оджулари не собирался списывать травмы на невезение.


Полузащитник «Нью-Йорк Джайентс» Кайвон Тибодо №5 и полузащитник «Нью-Йорк Джайентс» Азиз Оджулари №51 во время тренировки.
Полузащитник «Нью-Йорк Джайентс» Кайвон Тибодо №5 и полузащитник «Нью-Йорк Джайентс» Азиз Оджулари №51 во время тренировки.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Вес Оджулари остался прежним (240 фунтов) и ничего не изменилось с точки зрения гидратации.

Но, в дополнение к йоге, он облегчил свои тренировки по тяжелой атлетике, переключившись с тренировок на грубую силу вместе с атакующими линейными игроками, такими как Эндрю Томас, на соединение трудных концов, как бывший товарищ по команде Giants Эван Энграм, на их общем объекте.

Read more:  Что реально, что фальшиво на весенней тренировке Джейса с Арденом Цвеллингом | Подкаст JD Bunkis - SPORTSNET

«Самая важная цель для меня в этом сезоне — сыграть все 17 игр этого сезона и оставаться здоровым», — сказал Оджулари. “[Last year] был самым тяжелым годом, который я когда-либо пережил.

«Это был первый раз, когда меня ударили чем-то подобным, и это было спина к спине к спине к спине, так что это привело меня в темное место. Я должен был продолжать бороться и держать голову высоко. Я здесь сейчас в новом сезоне. Я оставил это позади».

Но ярлык склонного к травмам может следовать за игроком на протяжении всей его карьеры — даже за тем, кто сыграл все 24 игры в Джорджии и все 17 в качестве новичка «Джайентс» в 2021 году.

«Ненавижу это, — сказал Оджулари. «Это не мое дело, но все происходит по какой-то причине, и я молюсь, чтобы в этом году все прошло хорошо».

– Дополнительный отчет Марка Канниццаро.

2023-08-05 03:09:49


1691205796
#Азиз #Оджулари #из #Giants #кардинально #меняет #образ #жизни #фитнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.